Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хью Джекману исполнилось 45 лет


    13 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    12 октября исполнилось 45 лет известному австралийскому актёру Хью Джекману.

    Первой профессией Хью Джекмана была журналистика, он получил степень бакалавра в области коммуникаций со специализацией в журналистике в технологическом университете Сиднея. Однако уже к концу учёбы Джекман увлёкся театром, что и определило его дальнейшую жизнь и карьеру.

    Актёрскую карьеру Джекан начал в 1994 году в австралийском драматическом телесериале «Корелли». С октября 1996 по июнь 1997 года был занят в австралийской постановке мюзикла «Бульвар Сансет» в роли Джо Гиллиса. За исполнение этой роли Джекман дважды получил австралийскую актёрскую премию Мо «Лучшему актёру года». С 1998 года играл на сцене Королевского национального театра в Лондоне. За исполнение роли Кёрли Маклейна в мюзикле «Оклахома!» был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье.

    Голливудской звездой Джекмана сделал первый фильм франчайза «Люди-икс», вышедший на экраны в 2000 году, где Джекман впервые сыграл Росомаху.

    В 2001 году Джекман вместе с Мэг Райан сыграл в романтической комедии «Кейт и Лео», за роль в которой он был номинирован на «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле».

    Росомаха же в исполнении Джекмана так полюбился зрителям (эту роль актёр продолжил в следующих фильмах франчайза «Люди-Икс 2» и «Люди-Икс 3: последняя битва», вышедших в 2003 и 2006 годах), что спустя девять лет после выхода первой картины его герой удостоился собственного фильма — «Люди-Икс: Начало. Росомаха» (2009). В 2011 году вышел пятый фильм серии — «Люди Икс: первый класс», а в этом году «Люди Икс: Начало. Росомаха» обзавёлся сиквелом «Росомаха: бессмертный», где Джекман предстал в своей коронной роли в шестой раз.

    В 2009 году Хью Джекман выступил ведущим оскаровской церемонии.

    В 2013 году Джекман получил свою первую номинацию на премию «Оскар» — за роль в мюзикле Тома Хупера «Отверженные». Эта работа актёра удостоилась также премии «Золотой глобус».

    Также в 2013 году журнал Forbes признал Хью Джекмана самым авторитетным актёром. В заслуги Джекмана Forbes включил не только его актёрский талант, но и вокальные и танцевальные данные, которые Джекман явил миру в вышеупомянутом мюзикле Тома Хупера. Кроме того, Хью Джекман владеет чайной компанией Laughing Man, которая перечисляет всю прибыль в благотворительные фонды.

    В 2014 году на экраны выйдет седьмой фильм с Джекманом в роли Росомахи «Люди Икс: Дни минувшего будущего». На 2015 год назначен выход фантастической комедии Нила Бломкампа «Чаппи», в которой актёр сыграет главную роль.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.