Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Харрисон Форд привез в Москву «Игру Эндера»


    10 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Актер Харрисон Форд, режиссер Гэвин Худ и продюсер Роберто Орси посетили Москву, чтобы представить фантастическую картину «Игра Эндера». На пресс-конференции они рассказали о работе с юными актерами, глубине характеров героев и о том, насколько фильм близок к первоисточнику.

    «Игра Эндера» основана на одноименном научно-фантастическом романе американского писателя Орсон Скотт Кард. Действие картины разворачивается в 2135 году. В центре сюжета — стеснительный, но крайне одаренный подросток Эндер Виггин (Эйса Баттерфилд), которого отправляют в специальную военную школу на орбите Земли, где легендарный полковник Хайрам Графф (Харрисон Форд) пытается воспитать из него новую надежду человечества в борьбе с инопланетными захватчиками.

    Работа над различными версиями «Игры Эндера» велась с начала 2000-х годов, а в 2009-м проект подхватил режиссер и сценарист Гэвин Худ, постановщик фантастического боевика «Люди Икс: Начало. Росомаха» и обладатель премии «Оскар» за криминальную драму «Цоци». Как рассказывает Худ, он принципиально не хотел отступать от канонов книги: «На первый взгляд может показаться, что „Игра Эндера“ — обыкновенная детская сказка, но на самом деле, это очень глубокая история: об эскапизме, становлении личности и о том, что человечество ждет светлое будущее только в том случае, если все люди смогут объединиться. Боссы студии постоянно твердили нам: „Давайте просто сделаем так, чтобы Эндер в финале победил всех плохих парней, и зрители были довольны“. Но мы не собирались менять идею книги, и поверьте: вас ждет сложная, многослойная и совсем не голливудская концовка».

    В фильме задействовано немало юных актеров. Как признался режиссер, найти подходящих исполнителей ролей ему было непросто: «Мы провели множество кастингов, и в итоге нашли таких замечательных актеров, как Эйса Баттерфилд и Хейли Стайнфелд. Поначалу они, конечно, немного смущались работать с актером такого масштаба, как Харрисон Форд, но довольно быстро нам удалось добиться идиллии на съемочной площадке».

    Одной из центральных тем фильма являются непростые отношения между Эндером и его наставником, полковником Граффом. «Несмотря на разницу в возрасте, у них есть чему поучиться друг у друга. — Рассказывает Харрисон Форд. — Безусловно, мой персонаж весьма неоднозачен: Хайрам Графф одновременно и наставник, и манипулятор, к тому же он часто попадает в ситуации, где непросто принять правильное решение, ведь на нем лежит огромная моральная ответственность. В фильме много тонких и многослойных сцен, и я получал от них настоящее удовольствие. Вообще, я стараюсь никогда не оценивать поступки своих героев — это отвлекает от съемочного процесса».

    Стоит отметить, что несмотря на явную усталость (как признался Харрисон Форд, он не спал уже сутки), после пресс-конференции актер начал с щедростью раздавать публике автографы.

    Российская премьера фантастической картины «Игра Эндера» намечена на 31 октября.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.