Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    О дружбе Роджера Эберта и Расса Майера снимут фильм


    10 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Sobini Films планирует снять фильм о взаимоотношениях кинокритика Роджера Эберта и кинематографиста Расса Майера, сообщается на сайте ComingSoon.

    Проект носит рабочее название «Расс и Роджер выходят за пределы» («Russ & Roger Go Beyond»). Сценарий фильма написал Кристофер Клюсс, ранее принимавший участие в работе над программой «Субботним вечером в прямом эфире» и мультсериалом «Симпсоны».

    В картине будет рассказываться прежде всего о том, как Эберт и Майер вместе работали над фильмом «Изнанка долины кукол» («Beyond the Valley of the Dolls»), вышедшим в 1970 году. Эта лента стала первой режиссерской работой Майера, снятой при поддержке студии-мейджора — финансированием занималась 20th Century Fox. Сценарий Майер написал вместе с Эбертом, который на тот момент являлся начинающим кинокритиком.

    Бюджет фильма «Изнанка долины кукол» составил 900 тысяч долларов США. При этом картина заработала в американском прокате девять миллионов долларов. Более того, по некоторым данным, общие сборы фильма (с учетом доходов от видеопроката и повторных выпуском ленты на экраны) составили 40 миллионов долларов.

    Фильмография Расса Майера также включает такие наименования, как «Быстрее, кошечка! Убей, убей!» и «Семь минут» (еще одна лента, снимавшаяся при поддержке 20th Century Fox). Во второй половине 1970-х Майер и Эберт вместе работали над картиной «Кто убил Бэмби?» с участием группы Sex Pistols, однако съемки были прерваны после первого съемочного дня. Расс Майер умер в Лос-Анджелесе в сентябре 2004-го на 83-м году жизни.

    Роджер Эберт начал карьеру кинокритика в газете Chicago Sun-Times в 1967 году. С этим изданием он сотрудничал на протяжении нескольких десятилетий. В 1975-м Эберт стал первым кинокритиком, удостоившимся Пулитцеровской премиии. В том же году в эфир впервые вышла посвященная кинематографу телепрограмма Sneak Previews, одним из ведущих которой он был. Роджер Эберт скончался в апреле 2013-го в Чикаго. Ему было 70 лет.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.