Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Трилогия «Хоббит» обнародовала свой бюджет


    9 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Создание трилогии «Хоббит» Питера Джексона обходится продюсерам в два раза дороже, чем трилогия «Властелин колец». По обнародованным данным, на производство фильма был потрачен уже 561 миллион долларов, причем работа над картинами продолжается. На «Властелина» ушло 280 миллионов.

    В приведенную сумму входят 266 съемочных дней, потраченных на «Хоббита» в прошлом году, но не входят дополнительные два месяца пересъемок, полученные Джексоном в этом году. Кроме того, к пресловутой сумме добавятся расходы на постпродакшн, когда будут выпущены вторая и третья части.

    Впрочем, боссы студий Warner и MGM могут спокойно спать по ночам. Уже первый фильм трилогии «Хоббит: Нежданное путешествие» собрал в мировом прокате чуть больше миллиарда долларов. Учитывая, что трилогия «Властелин колец» только в прокате заработала почти 3 миллиарда, можно рассчитывать, что вложения студий окупятся.


    Для работы над трилогией «Хоббит» Warner создала кинокомпанию 3 Foot 7 Ltd. Согласно ее документам, новозеландские налогоплательщики вложили в производство фильмов 98 миллионов новозеландских долларов.



    Если кому-то стоимость «Хоббитов» покажется огромной, можно вспомнить бюджет двух фильмов серии «Пираты Карибского моря». «Сундук мертвеца» и «На краю Света» снимались параллельно и обошлись студии Disney в сумму от 450 до 525 миллионов. Эти части приключений капитана Джека Воробья считались самыми дорогими продолжениями на сегодняшний день. В то же время приквелы «Звездных войн» стоили 343 миллиона, а трилогия Сэма Рэйми о Человеке-пауке обошлась Sony почти в 500 миллионов долларов.

    Почему «Хоббит» получается дороже «Властелина»? Одной из причин называется решение Питера Джексона снимать фильмы в формате 3D и со скоростью 48 кадров в секунду. Кто-то из блогеров шутит, что, возможно, питание на съемочной площадке стало лучше.

    Во все вышеприведенные цифры не включен маркетинг фильмов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.