Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Водного мира» расскажет о воскрешении Христа


    2 октября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Библейская тематика продолжает набирать вес в Голливуде. Даррен Аронофски уже закончил своего «Ноя», Ридли Скотт снимает «Исход», а постановщик фильмов «Робин Гуд: Принц воров» и «Водный мир» Кевин Рейнольдс берется за проект под названием «Воскрешение». Речь в нем пойдет о первых сорока днях после возвращения Иисуса Христа к жизни.

    Главным героем картины Рейнольдса станет римский центурион-агностик, которого Понтий Пилат отправляет расследовать слухи о воскресшем Иисусе. Центуриону нужно найти тело, чтобы подавить неизбежное восстание в Иерусалиме. На протяжении своего расследования герой разубеждается в сверхъестественности происшедшего, встречается с апостолами и прочими библейскими персоналиями, пересматривая события, последовавшие за воскрешением.

    Как сообщает продюсер Мики Лиделл, фильм по своему тону будет похож на «Гладиатора», но с элементами мистики. Сценарий написал брат Лиделла, Пол Айелло, но режиссер уже прошелся по нему в компании Карен Джансзен, работавшей над мелодрамой «Спеши любить».

    Финансирует картину компания LD Entertainment, среди проектов которой драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бьютифул», черная комедия Уильяма Фридкина «Киллер Джо» и «Схватка» с Лиамом Нисоном.

    Релиз «Воскрешения» планируется на Пасху 2015 года.

    Интерес к экранизациям религиозных сюжетов недавно подхлестнул мини-сериал «Библия», десять эпизодов которого были показаны на History Channel. «Библия» собрала в общей сложности более ста миллионов зрителей. Сейчас из всего материала собирается трехчасовая версия, которая будет выпущена в кинотеатрах студией Fox и сосредоточится на воскрешении Христа.

    Отметим, что на History Channel также демонстрировался сериал «Хэтфилды и МакКои», который снимал Кевин Рейнольдс. История семейной вражды, длившейся несколько десятилетий, вернула в кино Кевина Костнера и, по всей видимости, воскресит карьеру Рейнольдса, изрядно подмоченную «Водным миром».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.