Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Манхэттенский фестиваль начал свое шествие по городам России


    29 сентября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На этой неделе в отечественных кинотеатрах одновременно с десятками городов мира стартовала серия конкурсных показов Манхэттенского фестиваля — одного из самых популярных на планете смотров короткометражных фильмов.

    История события, теперь являющегося едва ли не рекордсменом по количеству зрителей, началась со скромного локального мероприятия, основанного в Нью-Йорке в 1998-м. В год своего шестнадцатилетия многодневный киномарафон уже охватывает три сотни населенных пунктов, 27 из которых приходятся на Россию.

    В программу нынешнего фестиваля было отобрано десять разножанровых картин от авторов из Англии, Ирландии, США, Франции, Австралии и Финляндии. В конкурсной подборке можно обнаружить, к примеру, комедийную зарисовку «Все надо делать самой» о суетливом утре одного финского семейства, где мама пытается проконтролировать каждый шаг своих домочадцев. Документальный мультфильм «Ирландская народная мебель» повествует о реставрации предметов обстановки в сельской местности, напряженная лента «№ 30» — о молодой актрисе, прослушивающейся на роль Гамлета, а драматичная «Пятница» — о юноше, планирующем отомстить за свою мать, погибшую в теракте.

    Встречаются в списке претендентов на призы Манхэттенского смотра и те режиссеры, которые уже однажды были участниками форума. Так, Бастьен Дюбуа, выступающий со своей работой «Портреты путешествий», в 2010-м заявлял фильм «Мадагаскар, путевой дневник», позднее номинировавшийся на «Оскар».

    По традиции победителей фестиваля выберут сами зрители. В этом году аудитории предстоит определить не только лучшую картину, но и наиболее яркого исполнителя главной роли.

    Показы смотра, стартовавшие 26 сентября, проходят в российских городах до 7 октября. С 29 сентября фестиваль заявит о себе в санкт-петербургском «Доме кино», а с 3 октября — в московском «Пионере». Полное расписание показов можно посмотреть на официальном сайте смотра.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.