Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дженнифер Лоуренс снова снимется у режиссера «Голодных игр»


    27 сентября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Universal снимет экранизацию романа американского писателя Джона Стейнбека «К востоку от рая» («East of Eden»), сообщается на сайте Deadline. Постановкой картины займется Гэри Росс, а главную роль исполнит Дженнифер Лоуренс.

    Роман «К востоку от рая» был опубликован впервые в 1952 году. В книге события разворачиваются преимущественно в долине Салинас-Валли в Калифорнии, время действия — начало XX века. В центре сюжета — истории двух семей: Гамильтонов и Трасков. По имеющимся данным, «К востоку от рая» — одна из любимых книг Гэри Росса. Режиссер планирует разбить экранизацию романа на две части.

    Росс хочет, чтобы Дженнифер Лоуренс сыграла Кэти Эймс, супругу одного из ключевых персонажей романа — Адама Траска. Кэти — отрицательный персонаж: за ее внешней привлекательностью скрывается жестокая натура. Последним выпущенным на российские экраны фильмом с участием Лоуренс на сегодняшний день является комедийная драма Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих» (оригинальное название — «Silver Linings Playbook»). За роль в этой картине актриса в феврале 2013 года получила «Оскар».

    Информации о том, какие еще актеры снимутся в ленте Росса, пока нет. Дата премьеры картины также не указывается.

    Гэри Росс ранее занимался постановкой ленты «Голодные игры» («The Hunger Games»), главную роль в которой исполнила Лоуренс. Именно эта лента принесла актрисе широкую известность. За голодными играми последуют два сиквела — «И вспыхнет пламя» («Catching Fire») и «Сойка-пересмешница» («Mockingjay»), причем второй будет разбит на две серии. В апреле 2012 года Росс заявил, что не будет заниматься постановкой продолжений, поскольку у него нет на них времени.

    Ранее роман Стейнбека «К востоку от рая» уже экранизировали. Постановкой предыдущей киноверсии занимался Элиа Казан. Фильм, в котором снялись Джули Харрис, Джеймс Дин и Джо Ван Флит, вышел в 1955 году. Картина выдвигалась на четыре «Оскара», но удостоилась только одного из них: Ван Флит признали лучшей актрисой второго плана.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.