Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джосс Уидон поддержал Бена Аффлека


    24 августа 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    После того как стало известно, что Бен Аффлек получил роль Бэтмена в сиквеле «Человека из стали», интернет-общественность сошла с ума. Некоторые начали собирать подписи под петицией Warner с требованием сменить актера. Тем временем режиссер «Мстителей» Джосс Уидон выступил в твиттере с поддержкой Бена, а Forbes считает назначение актера идеальным маркетинговым ходом.

    «Аффлек — это то, что надо, — пишет Уидон. — У него есть талант, есть подбородок. Ему только нужен материал. Аффлек и Кавилл один на один — я только за». Учитывая неоднозначность некоторых слов в английском, Джосс сострил, вложив в слово chops двойной смысл: это и «актерский талант» (acting chops), и «челюсти».

    Стоит помнить, что назначение актеров зачастую воспринимается публикой в штыки. Из последних скандалов памятны истерики вокруг получения роли Джокера Хитом Леджером, назначение Роберта Дауни-мл. на роль Железного человека и утверждение на роль агента 007 Дэниэла Крэйга. Старожилы от киноаналитики помнят, как западная пресса сравняла с землей Майкла Китона, назначенного на роль Бэтмена в фильме Тима Бёртона.

    Осуждать назначение Аффлека как минимум нелогично. Для начала никто не знает, о чем будет сценарий Дэвида С. Гойера. Студия даже не оглашает пока название фильма. Он так и значится «Человеком из стали 2», но интернет уже переименовал его в проект «Бэтмен против Супермена», что, кстати, неправильно.

    Считается, будто фильм Зака Снайдера почерпнет идеи из классического комикса Фрэнка Миллера «Возвращение Темного рыцаря», где Супермен призван остановить разбушевавшегося Брюса Уэйна. Однако на сегодняшний день никаких подтверждений тому нет. Зато у художника Грэга Капуллло, который в последнее время рисовал комиксы о Темном рыцаре, Брюс Уэйн похож на Аффлека.





    Решение Warner всколыхнуло не только обычных пользователей, но и знаменитостей. Вот как шутит Ричард Дрейфусс в твиттере: «Проходишь пробы, понимаешь, что попал в роль, чувствуешь уверенность, а потом они берут Бена Аффлека». Крис Рок пишет: «Хочу поздравить Бена Аффлека с получением роли Бэтмена. Рубка за роль была та еще, но ты заслужил ее честно». Актер Паттон Освальт проходится по бостонскому акценту Бена, а кинокритик Guardian Питер Брэдшоу написал статью, в которой считает, что правильнее было бы взять Бена Аффлека в качестве режиссера будущего сиквела.

    Разумеется, есть немало отзывов в поддержку кастингового решения студии. Например, материал солидного журнала Forbes называется «Бен Аффлек как Бэтмен и цена артистической свободы». Издание отмечает: «Выбрав Аффлека, Warner получает крупную звезду, к которой хорошо относится пресса, что моментально выносит картину про Бэтмена и Супермена за рамки интереса гиков. Бен Аффлек в роли Бэтмена обеспечит фильму в ближайшие два года интерес со стороны не только интернет-сайтов для гиков, но и таблоидов, ток-шоу и обычной периодики. Через два года мы узнаем, насколько удачным было это решение в артистическом плане, но Бен Аффлек — это огромная победа в маркетинговом».

    Поддержку Аффлеку высказал бывший кинокритик и кинематографист Роман Волобуев у себя в Facebook: «Как обычно со Снайдером, глубинную красоту решения никто не оценил ввиду его очевидного внешнего идиотизма. Это же многолетний гиковский фетиш был — альтернативный „Бэтмен“ с Иствудом, а поскольку Аффлек — новый Иствуд, there you go».

    Сыграв исполнителя роли Супермена Джорджа Ривза в драме «Смерть Супермена», Бен Аффлек был удостоен «Кубка Вольпи» Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.


    THR пишет, что переговоры с Аффлеком начались еще до того момента, как Зак Снайдер закончил работу над «Человеком из стали». Режиссер уже представлял, куда поведет сиквел, и связался с актером, чтобы попробовать почву. Аффлек не возражал. По сообщениям инсайдеров, актер подписан на несколько фильмов, в которых сыграет Бэтмена. Есть ли среди них «Лига справедливости», пока не уточняется.

    Тем временем, по информации US Weekly, Аффлек уже приступил к тренировкам и проводит по два часа в день в спортзале. В сентябре Бену предстоит сыграть простого парня, которого обвиняют в убийстве супруги, в экранизации романа Джиллиан Флинн «Исчезнувшая», которую снимет Дэвид Финчер. К сожалению, работа у Снайдера не даст Аффлеку снять фильм по «Противостоянию» Стивена Кинга, но у проекта уже появилась замена в лице Скотта Купера, снимавшего драму «Сумасшедшее сердце» и триллер «Из пекла».

    «Если сиквел „Человека из стали“ станет хитом проката и проложит дорогу к „Лиге справедливости“, то Warner будет по гроб жизни обязана этим мистеру Аффлеку», — считает Forbes. Ради этого проекта Бен пожертвует своим очередным режиссерским опусом, экранизацией романа Денниса Лихейна «Ночная жизнь». Сотрудничество Аффлека со студией Warner постепенно превращает режиссера в нового Клинта Иствуда, то есть в автора с полной артистической свободой. «И если Бен Аффлек будет снимать больше таких фильмов, как „Прощай, детка, прощай“, то это выгодная ситуация для обеих сторон» — утверждает Forbes.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.