Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вентворт Миллер не приедет на кинофестиваль в Петербург


    22 августа 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Звезда сериала «Побег» и сценарист фильма «Порочные игры» Вентворт Миллер отклонил предложение организаторов Международного кинофестиваля в Петербурге и заявил, что будет рад приехать в Россию, как только в стране изменится отношение к представителям ЛГБТ-сообщества.

    Вместе со своим заявлением актер фактически устроил каминг-аут, сообщив о своей ориентации. Письмо Миллера опубликовано на сайте организации GLAAD, альянса геев и лесбиянок против диффамации. GLAAD занимается продвижением и обеспечением справедливого, точного и всеобъемлющего представления людей и событий в средствах массовой информации как одного из способов искоренения гомофобии и дискриминации на основе гендерной идентичности и сексуальной ориентации.

    Вот что пишет Вентворт Миллер.

    Уважаемая госпожа Авербах!

    Благодарю Вас за любезное приглашение. Как человек, который в прошлом посещал Россию с большим удовольствием, а также будучи в некоторой степени русским по происхождению, я бы с радостью согласился.

    Но будучи геем, я должен отказаться.

    Меня крайне беспокоит текущее отношение правительства России к геям и лесбиянкам. Такая ситуация неприемлема, и я не могу с чистой совестью принимать участие в празднестве, организуемом в стране, где людям вроде меня систематически отказывают в праве жить и открыто любить друг друга.

    Возможно, когда ситуация изменится, я сделаю иной выбор.


    Тем временем, GLAAD выпустила свое обращение к Голливуду. в котором указывает на малое количество ЛГБТ-персонажей в фильмах. Организация отсмотрела 101 фильм, выпущенный за год студиями-мейджорами 20th Century Fox, Paramount Pictures, Columbia, Universal Pictures, Walt Disney Studios и Warner Bros. Только в 14 картинах имелись герои, которых можно было определить как геев, лесбиянок или бисексуалов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.