Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тимуру Бекмамбетову предложили снять нового «Бен-Гура»


    20 августа 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Тимуру Бекмамбетову предложили снять экранизацию исторического романа американского писателя XIX века Льюиса Уоллеса «Бен-Гур». Об этом сообщает Deadline.com. В настоящее время режиссер и продюсерская команда фильма находятся на стадии переговоров. В основу фильма будет положен сценарий, написанный Китом Кларком («Путь домой»). Продюсерами картины станут сам Кларк, а также Шон Дэниэл («Мумия»), Джони Левин («Путь домой») и Джейсон Браун («Свинорез»).

    Производством ленты займется кинокомпания «Metro-Goldwyn-Mayer». Права на сценарий Кларка студия купила в январе 2013 года. Как утверждают создатели картины, новая экранизация «Бен-Гура» будет существенно отличаться от знаменитых версий 1925 и 1959 годов, также снятых компанией «MGM». Лента, которую предположительно снимет Бекмамбетов, будет по сюжету больше приближена к оригинальному роману, чем предыдущие экранизации. Кроме того, права на первую картину были в 1980 году проданы студией продюсеру Теду Тернеру, так что явный ремейк «MGM» создать не может.

    Роман Люьиса Уоллеса «Бен-Гур», опубликованный в 1880 году, — одна из самых читаемых книг в истории американской литературы. История противостояния богатого иудейского гражданина Иуды Бен-Гура с его бывшим другом римским трибуном Мессалой получила широкую популярность после первой бродвейской постановки в 1899 году. Спектакль в разных редакциях не сходил со сцены на протяжении 20 лет. Самой известной экранизацией «Бен-Гура» на сегодняшний день считается лента режиссера Уильяма Уайлера с Чарлтоном Хестоном в главной роли. Фильм получил 11 премий «Оскар».

    В настоящее время у режиссера Тимура Бекмамбетова в производстве находится несколько проектов. Это третья часть франшизы «Елки» и приключенческая комедия «Горько!». Кроме того, недавно в сети появился трейлер фильма ужасов «Белки», над которым Бекмамбетов работает в качестве продюсера.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.