Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузинский фильм про войну в Чечне выиграл приз в Локарно


    14 августа 2013 | Кино / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Фильм грузинского режиссера Александра Кваташидзе «Увидимся в Чечне» («See You in Chechnya») выиграл приз в секции «Открытые двери» («Open Doors») Международного кинофестиваля в Локарно. Об этом 13 августа сообщило издание Screen Daily. Документальная лента посвящена военным корреспондентам, работавшим в горячих точках во время чеченской войны. Награда составила 22600 долларов.

    Фильм Александра Кваташидзе рассказывает о шести военных репортерах, с которыми режиссер познакомился во время чеченского конфликта. Режиссер в 1999 году пересек Кавказские горы от Грузии до Чечни, фотографируя военные действия. Люди, которых Кваташидзе встретил во время работы военным фотографом, пытаются объяснить, что ими двигало, когда они отправлялись работать в горячих точках. В фильме рассказы о профессиональном успехе и амбициозных проектах чередуются с историями о похищениях людей, убийствах и самоубийствах.

    Специальная секция кинофестиваля в Локарно «Открытые двери» в этом году проводилась с 10 по 13 августа и была посвящена фильмам стран Южного Кавказа. Секция была поделена на две части. В рамках первой были показаны 22 картины режиссеров из Армении, Грузии и Азербайджана. Во второй части — «Co-Production Lab» — 12 проектов боролись за то, чтобы получить финансирование и партнеров. Режиссеры и продюсеры фильмов могли встречаться с потенциальными спонсорами во время мастер-классов и специальных встреч.

    Помимо фильма Александра Кваташидзе, денежные награды от «Открытых дверей» получили армянский режиссер Оксана Мирзоян за фильм «Abysm» («Пропасть»), грузинский режиссер Нино Гогуа за фильм «Madonna» («Мадонна») и режиссер из Грузии Русудан Пирвели за фильм «Sleeping Lessons» («Уроки сна»).

    Кинофестиваль в Локарно входит в список самых престижных мировых фестивалей, наряду с Каннским, Берлинским и Венецианским. В 2012 году главный приз конкурсной программы — «Золотого леопарда» — получила картина Жана-Клода Бриссо «Женщина из ниоткуда».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.