Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Война миров Z» стала самым успешным фильмом в карьере Брэда Питта


    12 августа 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Фильм «Война миров Z» стал самым успешным фильмом в карьере Брэда Питта. Как сообщает The Hollywood Reporter, за эти выходные кассовые сборы фильма выросли до 502 миллионов долларов — это на 5,3 миллиона больше, чем заработал в прокате исторический эпос «Троя», до настоящего времени являвшийся самым прибыльным проектом в актерской карьере Питта.

    «Война миров Z» собрала 197,4 миллиона в североамериканском прокате и 305,2 миллиона в мировом. Брэд Питт стал продюсером картины и исполнил в ней главную роль.

    В «Войне миров Z» Брэд Питт сыграл бывшего сотрудника ООН Джерри Лэйна, который пытается остановить охватившую мир зомби-пандемию. Фильм снят на студии Paramount Pictures. Режиссером выступил Марк Фостер, известный по фильмам «Волшебная страна» и «Квант милосердия». Сценарий картины основан на книге Макса Брукса «Мировая война Z» («Warld War Z: An Oral History of the Zombie War»), опубликованной в 2006 году.

    Фильм «Война миров Z» вышел в мировой прокат 2 июня. В России ленту впервые показали 20 июня на открытии 25-го Московского международного кинофестиваля.

    Брэд Питт не в первый раз продюсирует фильм, в котором снимается. В списке продюсерских работ Питта такие фильмы с его участием, как «Человек, который изменил все» (2011), «Древо жизни» (2010), «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (2007).

    Брэд Питт неоднократно попадал в списки журналов Forbes и Vanity Fair как один из самых высокооплачиваемых актеров. Сумма актерских гонораров Питта за 2012 год составила порядка 33,5 миллиона долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.