Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сценаристы двух «Стартреков» напишут третий


    6 августа 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Алекс Куртцман и Роберто Орси вернутся во вселенную капитана Кирка и Спока. Они уже работали с Джей Джей Абрамсом над фильмами «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие» и напишут сценарий третьей части. Учитывая то, что Абрамс не вернется в режиссерское кресло из-за «Звездных войн», уже поползли слухи о возможных кандидатах на его место.

    Paramount и Skydance Productions начали переговоры со сценаристами. Учитывая, что информация об этом появилась в трейдах вроде The Hollywood Reporter, скорее всего, Куртцман и Орси дали свое предварительное согласие (в противном случае специздания Голливуда молчат). Для тех, кто не любит Дэймона Линделофа, приложившего руку к сценариям «Прометея» и «Стартрека», сообщаем, что, согласно инсайдерам, о его возвращении к франшизе речи не идет.

    Как сообщает THR, несмотря на сборы в 451 миллион долларов, «Cтартрек: Возмездие» до сих пор не принес прибыли благодаря своему бюджету в 190 миллионов.


    Несмотря на отсутствие Абрамса, проект все равно затевается в обстановке повышенной секретности. Относительно недавно промелькнуло сообщение, что Paramount хочет привлечь других авторов и провела переговоры с авторами экранизаций комиксов «Тор» и «Люди Икс: Первый класс» Эшли Миллером и Заком Стенцем. Затем назывались другие молодые команды, но на неделе студия решила вернуться к хорошо проверенному варианту.

    Большой вопрос, найдут ли Куртцман и Орси время для третьего «Стартрека» (или как там наши локализаторы на сей раз назовут проект?). У дуэта не только активная работа над телепроектами, но и контракт со студией Universal, согласно которому они должны перезапустить «Мумию» и «Ван Хельсинга».

    Ожидается, что третий фильм франшизы «Звездный путь» выйдет в 2016 году, к 50-летию сериала.


    Кто же займет режиссерское кресло, осиротевшее после ухода Джей Джей Абрамса в империю «Звездных войн»? Сегодня ночью появились сразу два имени: Джон М. Чу, ставивший боевик «Бросок кобры 2», и Руперт Уайатт, режиссер «Восстания планеты обезьян».

    В июне этого года Paramount объявила, что Чу продолжит работу над франшизой G. I. Joe. Кроме того, постановщик прикреплен к полнометражному фильму по сериалу «Хи-Мэн и властелины Вселенной». В связи с этим кандидатура Уайатта кажется более реалистичной. Режиссер отказался снимать «Рассвет планеты обезьян» из-за сжатых временных рамок, которые не смутили его коллегу Мэтта Ривза.

    Учитывая, что Руперт Уайатт удачно вдохнул жизнь в одну классическую франшизу 1960-х, есть вероятность, что он хорошо покажет себя и в случае со «Стартреком». Но пока что разговоры о кандидатурах на пост режиссера третьего фильма ничем не подкреплены.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.