Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Валерий Тодоровский завершил работу над «Оттепелью»


    19 июля 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В октябре на телеэкранах России появится «Оттепель» — 12-серийный телевизионный фильм, действие которого разворачивается в 1960-х в среде молодых кинематографистов. Режиссер сериала Валерий Тодоровский в эти дни гостит на Одесском кинофестивале, где представляет свой продюсерский проект, драму «Географ глобус пропил». Тодоровский рассказал КиноПоиску, что на «Оттепель» его вдохновили «Безумцы».

    «Этот проект имеет отношение к моим корням. Я решил снять фильм про своих родителей и про кинематографистов 1960-х годов, — рассказал Валерий Тодоровский в интервью КиноПоиску. — У меня главный герой — кинооператор. Началась эта история с того, что я сдружился в Америке с Мэттью Уэйнером. Это гениальный человек, создавший сериал „Безумцы“. Величайший, на мой взгляд, сериальный проект на планете. Я спросил его: „Как ты это придумал?“ Он ответил: „Очень просто. Мой папа — рекламщик, и я с детства видел его самого, его друзей, их образ жизни“. После этой встречи я подумал, что должен писать о том, что я знаю. У меня папа был киношник, а значит, я должен сделать сериал про киношников. Сложно было написать сценарий. На это ушло около года, еще год на съемки. Но, к счастью, я нашел поддержку в лице Эрнста, который дал мне карт-бланш и позволил делать то, что я хочу».

    Съемки «Оттепели» проходили в 2012 году в Минске и Москве. В главных ролях заняты Анна Чиповская, Евгений Цыганов и Александр Яценко.


    «Фильм снят, готов и на днях будет передан в руки Эрнста. Еще тепленький, — улыбается Валерий Тодоровский. — Я приехал сюда, на Одесский кинофестиваль, полутрупом, но зато с ощущением сделанного дела. На Первом канале „Оттепель“ можно будет увидеть в октябре».

    Для Тодоровского «Оттепель» — первый опыт сериального производства в качестве режиссера, до этого он занимался телепроектами лишь в роли продюсера. «Я ни разу не пожалел, что решил снять сериал. Это абсолютно добровольное решение. У нас многие думают, что сериалы снимают от плохой жизни, мол, если не дают снимать кино, то бедный режиссер идет снимать сериалы. Нет, это не так. Я решил проложить дорожку вслед за Дэвидом Финчером, Мартином Скорсезе и показать себе и всем, что сериал — это серьезное и хорошее дело», — объяснил режиссер.

    Валерий Тодоровский не исключает, что дюжиной серий дело не ограничится и что у «Оттепели» может быть продолжение в виде второго сезона. «Сезоны берутся при наличии успеха первого сезона. При желании, конечно, „Оттепель“ можно будет продолжать. Другой вопрос в том, что я не уверен, что захочу это делать. Все-таки в Америке сериалы снимают несколько режиссеров, потому что один человек не может это выдержать. Но гипотетически возможности продолжения есть».

    Четвертый Одесский международный кинофестиваль проходит с 12 по 20 июля.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.