Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Монти Пайтон» проиграл битву за «Спамалот»


    5 июля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Кинопродюсер Марк Форстейтер (Mark Forstater) отсудил у комик-труппы «Монти Пайтон», с которой он работал над фильмом «Монти Пайтон и Священный Грааль», гонорар за основанный на фильме мюзикл «Спамалот». Об этом сообщило BBC News.

    По решению суда, Форстейтер получит 200 тысяч фунтов стерлингов (300 тысяч долларов США) недоплаченных ему денег. В иске против коллектива продюсер указал на соглашение, которое комики заключили с ним в 1974 году. Согласно договору, половина доходов от любых произведений, основанных на его фильме, делится поровну между Форстейтером и шестью участниками труппы. Выступая на слушаниях, продюсер заявил, что, исходя из договора, его можно по праву считать седьмым членом коллектива.

    Мюзикл «Спамалот» гастролировал с 2004 по 2009 годы. По данным Bloomberg, спектакль собрал в общей сложности 168 миллионов долларов, а ежемесячный гонорар комиков «Монти Пайтона» колебался от 500 до 800 тысяч долларов. В 2005 году мюзикл был представлен на Бродвее, где его постановкой занимался режиссер Майк Николс, один из немногих деятелей культуры, являющихся одновременными обладателями премий «Оскар», «Золотой глобус», «Грэмми», «Эмми» и «Тони».

    Сценарий «Спамалота», который написал член комик-труппы Эрик Айдл, был основан на фильме 1975 года «Монти Пайтон и Священный Грааль» — единственной совместной работе коллектива с Марком Форстейтером. В мюзикле появлялись многие герои из фильма, в том числе король Артур.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.