Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DreamWorks займется созданием программ для видеосервиса Netflix


    18 июня 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Кинокомпания DreamWorks заключила контракт с онлайн-видеосервисом Netflix на производство оригинальных программ и трансляцию своих фильмов. Об этом сообщает The New York Times.

    Компании заключили договор на поставку 300 часов оригинального контента. Программы будут созданы с использованием персонажей из известных фильмов DreamWorks, таких как «Шрек» и «Семейка Крудс». Кроме того, на Netflix будут транслироваться будущие фильмы кинокомпании и сериалы студии Classic Media («Каспер», «Лесси», «Кот Феликс»), которую DreamWorks приобрела в прошлом году.

    Первые программы и фильмы от DreamWorks появятся на Netflix уже в 2014 году. Как отмечает The New York Times, контент от DreamWorks заменит программы телеканала Nickelodeon, который разорвал схожий контракт с Netflix в начале этого года.

    Контракт между DreamWorks и Netflix — самый масштабный на сегодняшний день пример сотрудничества, когда голливудский контент отправляется сразу в интернет. Компания Netflix была создана в 1997 году как сервис проката DVD по почте. В 1999 году Netflix запустила интернет-сервис Video On Demand, предлагая пользователям доступ к фильмам и сериалам по подписке. Всего Netflix доступен в более чем 40 странах (которые не включают в себя Россию), на него подписаны более 36 миллионов человек. В последнее время Netflix все активнее развивает собственный контент: в 2013 году сервис запустил собственный сериал «The House of Cards», а также начал транслировать сериал «Arrested Development», от которого после трех сезонов отказался Fox.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.