Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эдди Редмэйн сыграет знаменитого физика


    15 июня 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Английская студия Working Title запускает в производство проект под названием «Теория всего» (Theory of Everything), в котором речь пойдет об одном из влиятельнейших физиков-теоретиков нашего времени — Стивене Хокинге. На роль Хокинга приглашен Эдди Редмэйн, а в режиссерском кресле обоснуется лауреат «Оскара» за документальный фильм «Канатоходец» Джеймс Марш.

    Автором сценария «Теории всего» является Энтони МакКартен, автор романа «Смерть супергероя» (его МакКартен сам адаптировал в одноименный фильм). В фильме Марша будут исследованы отношения физика с его женой, но актриса на эту роль пока не найдена.

    Стивен Хокинг в 20 лет закончил Оксфордский университет, и уже тогда у него стали проявляться признаки бокового амиотрофического склероза, которые привели к параличу. В 1965 году Стивен женился на Джейн Уайлд, а позднее у них родились дочь и два сына.

    После операции на горле в 1985 году Хокинг потерял способность говорить. Друзья подарили ему синтезатор речи, который был установлен на его кресле-коляске. Относительную подвижность сохранял указательный палец на правой руке ученого. Впоследствии подвижность осталась лишь в мимической мышце щеки, напротив которой закреплен датчик. С его помощью физик управляет компьютером, позволяющим ему общаться с окружающими.

    Отношения Стивена и Джейн постепенно ухудшались, в 1991 году они стали жить раздельно и впоследствии развелись. Спустя несколько лет Хокинг женился на своей сиделке, вместе с которой прожил 11 лет.

    Среди главных достижений Хокинга применение термодинамики к описанию черных дыр, разработка в 1975 году теории о том, что черные дыры испаряются за счет явления, получившего название излучения Хокинга, а также доклад, в котором он изложил свою точку зрения на разрешение парадокса исчезновения информации в черной дыре.

    В 2004 году Стивен Хокинг представил революционную теорию черных дыр и в результате посоветовал любителям научной фантастики расстаться с мечтой о том, что погружение в черную дыру может стать броском в другую Вселенную.

    Несмотря на свое состояние, Хокинг ведет активный образ жизни, занимается популяризацией науки и даже снялся в сериале «Теория большого взрыва», где по сюжету ученый является кумиром Шелдона Купера.

    Эдди Редмэйн недавно рассматривал возможность сняться у Томаса Винтерберга в фильме «Вдали от безумной толпы», но похоже, что актер предпочтет «Теорию всего». Это и понятно, ведь роль Хокинга может вывести Редмэйна прямо к наградному сезону конца 2014 года. Достаточно вспомнить, как были оценены работы Дэниэла Дэй-Льюиса и Матье Амальрика, игравших больных параличом в драмах «Моя левая нога» и «Скафандр и бабочка».

    Сейчас Редмэйн снимается в новой картине Энди и Ланы Вачовски «Восход Юпитера».

    Интересно, что на студии Fox в конце прошлого года был запущен проект под таким же названием — «Теория всего». Правда, в отличие от фильма Джеймса Марша, это будет экранизация одноименного комикса о технологиях, которые злоумышленники используют для ограбления банков.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.