Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ушел из жизни Алексей Борзунов


    11 июня 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Один из самых узнаваемых голосов отечественного дубляжа, заслуженный артист России Алексей Борзунов ушел из жизни в возрасте 69 лет.

    Его путь в кинематографе, как и у многих современных корифеев дубляжа, начался вполне традиционно — с ролей по эту сторону экрана, а не за ним. Первой работой тогда еще юного Алексея Алексеевича стала лента «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева». Впоследствии Борзунов окончил Школу-студию МХАТ (в труппе которого состоял до 1990 годов), продолжил сниматься в кино (среди известных его лент того периода «Фронт без флангов» и «Розыгрыш»), но основную известность ему принесло озвучивание.

    Мягкий голос актера прекрасно ложился как на умудренных опытом персонажей, так и на молодых героев. На телевидении он поучаствовал в бесчисленном количестве проектов (в их числе бразильские сериалы, диснеевские мультфильмы, а также, безусловно, анимационный «Человек-паук», в котором Борзунов говорил за львиную долю действующих лиц), а его список работ в киношном дубляже уходит далеко за две сотни. По стопам отца пошла дочь Елена, также посвятившая немалую часть своей жизни закадровому озвучиванию.

    На российских экранах его голос не так давно звучал в фильмах «Хоббит: Нежданное путешествие», «Начало», «Гарри Поттер и кубок огня» и многих других. Также на счету Борзунова огромное количество аудиокниг, радиоспектаклей и компьютерных игр.

    По предварительным данным, причиной смерти артиста стал сердечный приступ.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.