Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Warner запустила в разработку продолжение «Человека из стали»


    11 июня 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Несмотря на то, что до американской премьеры новой ленты о Супермене осталось несколько дней, студия Warner официально дала зеленый свет сиквелу. Продолжение «Человека из стали» напишет Дэвид С. Гойер, а снимет Зак Снайдер. Коней на переправе не меняют.

    В понедельник закончилось эмбарго на рецензии у американских журналистов, и в сети начали появляться первые отзывы, в большей степени положительные. Уже в пятницу «Человек из стали» появится в 4200 американских кинотеатрах и покажет, на что способен в финансовом плане.

    С супергероями Warner, владеющей правами на персонажей издательства DC, везет не так, как Marvel. Достаточно вспомнить провал «Возвращения Супермена», стоившего 270 миллионов и собравшего 391 миллион долларов в мировом прокате, а также последовавший по его стопам «Зеленый Фонарь», ставший разочарованием не только в прокате, но и в среде критиков.

    Единственным известным супергероем, исправно приносившим доход Warner, был Бэтмен. Первый фильм трилогии Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало» заработал не очень-то большие деньги — 374 миллиона. Однако картина окупилась, и студия запустила сиквел. Сборы вышедшего спустя три года «Темного рыцаря» перевалили за 1 миллиард долларов.

    Как говорилось ранее, успешный старт «Человека из стали» поможет Warner запустить в производство многострадальный фильм о супергеройской сборной «Лига справедливости», производство которого не состоялось из-за забастовки сценаристов в начале 2008 года.

    Сценарий продолжения «Человека из стали» снова напишет Дэвид С. Гойер, у которого контракт на три части проекта. В режиссерском кресле по-прежнему окажется Зак Снайдер. Что пока не решено, так это участие Кристофера Нолана в качестве продюсера проекта. Нолан не только осуществлял продюсерские функции, но и правил сценарий. Как говорят инсайдеры, если режиссер согласится работать над продолжением, то его роль будет скромнее.

    Исполнитель роли Супермена, британец Генри Кавилл считает, что до «Лиги справедливости» могут появиться еще несколько фильмов про Кларка Кента. «На мой взгляд, „Лига справедливости“ может быть прикольной, но, чтобы дойти до этой стадии, нужно снять еще несколько фильмов. То есть нельзя показывать мир богов, когда у тебя едва-едва появился только один бог. Думаю, фильм про Супермена и Бэтмена будет в самый раз, поскольку он соединит два мира. Но вот будут ли они его снимать, я не знаю».

    Дата начала съемок «Человека из стали 2» пока не оглашается.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.