Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Warner променяла Джейсона Вурхиза на Кристофера Нолана


    7 июня 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Чтобы войти в долю со студией Paramount для работы над новым фильмом Кристофера Нолана «Интерстеллар», боссам Warner пришлось пойти на некоторые уступки и частично передать конкурентам права на пару известных франшиз, включая «Пятницу 13-е».

    Учитывая, что свои крупные проекты вроде «Престижа», «Начала» и трилогии о Бэтмене Нолан снимал на Warner, желание студии получить кусок пирога под названием «Интерстеллар» более чем понятно.

    Что же пришлось отдать Warner, чтобы поделить «Интерстеллар» с Paramount? Как оказалось, права на франшизу «Пятница 13» и на следующий полнометражный фильм по анимационному сериалу «Южный парк». Таким образом Paramount стали обладателями прав на совместное финансирование с Warner вышеуказанных проектов.

    Фильм, запустивший хорроры о киллере в хоккейной маске. был снят в 1980 году. «Пятница 13» Шона С. Каннингэма финансировалась владельцами бостонсских кинотеатров. Права на американский прокат получила Paramount, а международными ведала Warner. В итоге права отошли Каннингэму, также являвшемуся продюсером картины, и в 1990-м он пришел с ними на студию New Line Cinema, чтобы запустить серию «Фредди против Джейсона». Процесс занял больше десяти лет, за которые New Line выдала два других фильма франшизы «Пятница 13».

    Затем New Line стала частью студии Warner, но права на оригинал все равно оставались за Paramount. Поэтому Warner и Paramount пришлось делить партнерство напополам. Когда компания Майкла Бэя Platinum Dunes спродюсировала в 2009 году ленту «Пятница 13-е», она заработала 91 миллион долларов при скромном бюджете в 19 млн. Прибыль также пришлось делить.

    «Южный парк» стартовал на канале Comedy Central, сформированный старым Comedy Channel, принадлежащим Time Warner и каналом Ha!, созданным Viacom, материнской компанией Paramount. Несмотря на то, что Warner в итоге покинули Comedy Central, у студии остались некоторые права на «Южный парк». В частности, в 1999-м Warner прокатывали за пределами США полнометражку «Южный парк: Большой, длинный, необрезанный».

    Какие последствия будут после того, как в январе 2013-го Paramount и Warner объявили о совместной работе над новой лентой Кристофера Нолана? Paramount может спокойно запускать в работу сиквел «Пятницы 13-е», который никак не мог сдвинуться с места из-за нежелания студий делиться прибылью от фильмов франшизы. Заодно есть шанс, что «Южный парк» снова появится на больших экранах.

    Warner пожертвовала Джейсоном Вурхизом и Картманом сотоварищи, чтобы стать частью проекта «Интерстеллар». Впрочем, по словам инсайдеров, не все так однозначно. права на этих персонажей у Paramount есть только на пять лет. Так что если и делать продолжения, то запускать их максимально быстро.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.