Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канал NBC продлил «Ганнибала» на второй сезон


    31 мая 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Обычно вести о продлении сериалов мы оставляем для социальных сетей, но тут трудно пройти мимо, когда речь о столь культовом персонаже, как Ганнибал Лектер. Канал NBC заказал еще 13 эпизодов «Ганнибала», который триумфально прошел в эфире США.

    Только первый эпизод, показанный в апреле этого года, собрал у экранов 3,4 миллиона зрителей. Дебют стал самым удачным для NBC за последний год. 27 июня будет показана финальная серия, после которой «Ганнибал» уйдет на перерыв на год.

    Создатель сериала о докторе-киллере Брайан Фуллер известен своими продюсерскими и сценарными работами «Мертвые до востребования», «Герои» и «Мертвые, как я». Первые две серии ставил режиссер Дэвид Слэйд.

    Англичанин Хью Дэнси играет сотрудника ФБР Уилла Грэма, обладателя уникальных способностей. Уилл может поставить себя на место убийцы, тем самым раскрыв преступление. Однако этот дар серьезно сказывается на его душевном равновесии. Знакомство с психиатром и гурманом Ганнибалом Лектером помогает Уиллу еще лучше понимать поступки преступников, а также разбираться в собственных тараканах в голове. Заодно у Лектера всегда вкусный обед.

    В основе сериала Фуллера находится книга Томаса Харриса «Красный дракон», претерпевшая две экранизации. Первую, с Брайаном Коксом в роли Лектера, в 1986 году снял Майкл Манн. Фильм вышел в прокат под названием «Охотник на людей», но так и не стал хитом. Только после релиза «Молчания ягнят» в 1990-м стало понятно, что у доктора Лектера есть и дальнейшая жизнь, но играть его должен Энтони Хопкинс.

    «Красный дракон» 2002 года негласно считается фильмом Эдварда Нортона. Актер, исполнявший роль Уилла Грэма, на съемочной площадке фактически заменял режиссера Бретта Рэтнера, поскольку считал, что лучше знает, как снимать ту или иную сцену. Фильм с бюджетом в 78 миллионов заработал в мировом прокате 209 миллионов долларов. На этом Хопкинс поставил точку на своем появлении в роли каннибала Ганнибала. Попытка выпустить картину о молодом Лектере получилась вялой: «Ганнибал: Восхождение» критики и зрители приняли прохладно, несмотря на неплохую игру француза Гаспара Ульеля.

    Прошло семь лет, и Ганнибал Лектер вернулся, но уже на телевидение и с новым лицом. Теперь любителя вкусно поесть и красиво поговорить играет датчанин Мадс Миккельсен. Об утверждении актера на роль стало известно сразу после его триумфа на 65-м Каннском фестивале, где Миккельсен получил приз за лучшую мужскую роль («Охота»). Ради «Ганнибала» Мадс отказался от роли главного злодея в фильме «Тор 2: Царство тьмы».

    «Мы очень гордимся видением Брайана, — говорит президент NBC Entertainment Дженнифер Салки. — У сериала богатая структура, серьезная психологическая составляющая, и он очень увлекательный. Нам предстоит рассказать еще много замечательных историй».

    Точная дата начала второго сезона сериала «Ганнибал» пока не оглашается.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.