Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Содерберг снимет сериал про медиков начала XX века


    24 мая 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Стивен Содерберг спродюсирует и снимет сериал по заказу телеканала Cinemax под названием «The Knick». Главную роль в нем сыграет Клайв Оуэн, сообщает Deadline.

    Содерберг снимет десять эпизодов многосерийного фильма, посвященного медикам начала XX века. Действие «The Knick» будет разворачиваться в 1900 году в нью-йоркской больнице Никербокер (Knickerbocker Hospital), где будет показана работа врачей до изобретения современных медицинских технологий, в условиях высокой смертности и отсутствия антибиотиков.

    Сценаристами фильма станет дуэт соавторов: Джек Эмиэл и Майкл Беглер («Все любят китов», «Малкольм в центре внимания», «Принц и я»). Сопродюсерами «The Knick» станут работавший с ними Майкл Шугер и давний соратник Содерберга Грегори Джейкобс.

    Ранее сообщалось, что в ближайшее время Стивен Содерберг приступит к созданию мини-сериала по книге Джона Барта «Торговец дурманом», действие которого разворачивается в XVII веке.

    Последней вышедшей картиной Содерберга на данный момент является фильм «За канделябрами», представленный на Каннском фестивале. Фильм о судьбе Валентино Либераче, знаменитого в 1950-70-е пианиста, и его отношениях с молодым любовником Скоттом Торсоном будет показан широкой публике 26 мая 2013 года. Премьера пройдет на телеканале HBO: голливудские студии отказались финансировать прокат этого фильма, так как нашли его «слишком гейским».

    «За канделябрами» должен был стать последним фильмом Стивена Содерберга: 18 января 2012 года режиссер объявил, что берет длинную паузу и уходит из кино, чтобы заниматься экологией, живописью и сочинением книг. Он объяснял свое желание усталостью от современного Голливуда. Однако, видимо, он продолжит снимать кино для телеканалов. Более того, сейчас Содерберг занят в постановке двух театральных мюзиклов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.