Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Умер режиссёр Пётр Тодоровский


    24 мая 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    24 мая в Москве на 88-м году жизни скончался известный режиссёр Пётр Тодоровский. В начале апреля у Тодоровского случился сердечный приступ, в мае он проходил лечение в одной из столичных больниц.

    Пётр Тодоровский начинал свой путь в кино как оператор. В качестве оператора снимал, например, такую известную картину, как «Весна на Заречной улице». Затем ушёл в режиссуру. Всего Тодоровский снял снял более 20 фильмов, среди них такие известные картины, как «Военно-полевой роман», «Интердевочка», «Анкор, ещё анкор», «Ретро втроём», «Любимая женщина механика Гаврилова» и другие.

    Пётр Тодоровский сам писал не только сценарии для своих фильмов, но и не имея музыкального образования, он написал музыкальные темы и песни ко многим своим картинам. Для фильма «По главной улице с оркестром» он создал две музыкальные темы и три песни. Кроме того, Тодоровский — автор музыки песни «Городок провинциальный» для фильма «Военно-полевой роман», а позднее стал автором музыки к фильмам «Интердевочка», «Анкор, еще анкор!», «Какая чудная игра», «Ретро втроём».

    Пётр Тодоровский — народный артист РСФР, лауреат Венецианского кинофестиваля в номинации «Дебют», обладатель премий «Ника», «Золотой овен».

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.