Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сценаристы жалуются на украденный сюжет «Броска кобры 2»


    13 мая 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Дэвид Эллиот и Пол Ловетт, одни из пяти сценаристов боевика «Бросок кобры», подали в суд на Paramount Pictures, MGM, Hasbro и Di Bonaventura Pictures. Эллиот и Ловетт утверждают, что «Бросок кобры 2» позаимствовал их идеи, и требуют возмещения ущерба в размере 23 миллионов долларов.

    Дуэт написал сопоставление проекта, представленное студии Paramount на питчинге, с полученным на выходе фильмом. В общей сложности разбор занял 113 страниц текста. В судебном иске говорится, что обе работы «существенно похожи во всех смыслах».

    Вскоре после выхода «Броска кобры» в 2009 году Эллиота, Ловетта и Стюарта Битти попросили набросать идеи для сиквела. Предполагалось, что в случае одобрения студия закажет авторам полноценный сценарий. Несмотря на то, что Paramount были представлены варианты развития сюжета и проработка персонажей, ничего не получилось.

    3 декабря 2009-го продюсеры заявили истцам, что было принято решение нанять другую команду сценаристов. Когда фильм вышел на экраны весной этого года, Эллиот и Ловетт, к своему удивлению, заметили знакомые перипетии сюжета, но при этом не увидели своих имен в титрах и уж тем более не получили за это ни цента.

    Дэвид Эллиот и Пол Ловетт являются уважаемыми в Голливуде сценаристами, как утверждает Deadline, отмечая их причастность к криминальной драме «Кровь за кровь» и сиквелу «Успеть до полуночи», который дуэт сейчас пишет для Бретта Рэтнера.

    Боевик «G. I. Joe: Бросок кобры 2» должен был выйти еще в 2012 году, но его релиз был перенесен на весну 2013-го, чтобы студия смогла конвертировать его в формат 3D, а также доснять некоторые сцены. В итоге картина с бюджетом в 130 миллионов собрала в мировом прокате 355 миллионов, причем на Америку пришлось 118 из них.

    Студия Paramount от комментариев по поводу иска воздерживается.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.