Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Disney выбирает режиссера «Пиратов Карибского моря 5»


    10 мая 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Закончив работу над «Одиноким рейнджером», продюсер Джерри Брукхаймер и актер Джонни Депп обратили свои взоры на маячащий в волнах неопределенности проект «Пираты Карибского моря 5». Поскольку релиз намечен на 10 июля 2015-го, с неопределенностью нужно покончить и как минимум выбрать режиссера. Стал известен список претендентов, среди которых один швед, один англичанин и два норвежца.

    Кандидатов на режиссерское кресло фактически четверо, но теоретически трое — двое из претендентов работают дуэтом. С них и начнем. Это, пожалуй, самый неожиданный вариант — норвежцы Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг, поставившие исторический эпик «Кон-Тики». Картина номинировалась на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и сейчас идет в российском прокате. Роннинг и Сандберг уже получали новое приглашение в Голливуд. В январе этого года им предложили постановку мистического триллера «Спектральный анализ» для студии Legendary Pictures. Увы, проект так и не состоялся. Отметим, что скандинавы дебютировали в большом кино картиной на английском. В 2006-м норвежцы поставили вестерн «Бандитки» с Сальмой Хайек и Пенелопой Крус для студии Люка Бессона EuropaCorp. Выбор дуэта для «Пиратов Карибского моря 5» будет органичным: парни отлично умеют управляться с водой.

    Кандидат номер два хорошо знаком с фэнтези и наделен неординарным визуальным мышлением. Руперт Сандерс превратил Шарлиз Терон в прекрасную и злую королеву в «Белоснежке и охотнике» и может придать новый вид пиратской компании. Уже сейчас известно, что Сандерс не будет снимать сиквел «Белоснежки», так что режиссер свободен.

    И, наконец, кандидат номер три — швед Фредрик Бонд, за которого КиноПоиск с радостью проголосовал бы. Как утверждает Deadline, он же является фаворитом Джерри Брукхаймера. Набив руку на производстве рекламы и видеоклипов, Бонд снял крышесносный триллер «Влюбиться до смерти», который дебютировал в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля в этом году. Критики разгромили фильм, но публика осталась довольна. Если Брукхаймер выберет Бонда, было бы неплохо подтянуть и русского оператора Романа Васьянова, обеспечившего фильму про Чарли Кантримена восхитительный видеоряд. В конце концов, мечтать не вредно.

    Реальность, конечно, будет совсем иной. Фильмы подобных франшиз снимаются под строжайшим контролем студий, поэтому мечтать об авторских сериях «Пиратов» не приходится.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.