Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Майкл Шеннон снова поработает с Джеффом Николсом


    9 мая 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Один из самых молодых и многообещающих американских режиссеров Джефф Николс объявил о своем новом проекте. Он поставит пока что безымянную фантастическую ленту для студии Warner. В главной роли снимется Майкл Шеннон, с которым Николс работал в своих первых картинах «Укрытие» и «Мад».

    Дебют Николса состоялся на Каннском кинофестивале, где в рамках программы «Неделя критиков» демонстрировалась драма «Укрытие», где Майкл Шеннон играл человека, озабоченного приближающейся стихией. Фильм был назван лучшим, после чего режиссер получил множество одобрительных отзывов не только от критиков, но и от коллег по цеху. Поддержку следующего проекта Николса осуществляла Сара Грин, продюсер фильмов Терренса Малика.

    К слову, Николс называет Малика своим учителем и называет «Пустоши» любимым фильмом. Поэтому режиссер приложил все усилия, чтобы пригласить в свой второй полнометражный проект «Мад» Сэма Шепарда, который работал с Маликом в «Днях жатвы».

    «Мад» оказался в конкурсной программе 65-го Каннского фестиваля и сорвал аплодисменты на пресс-показе, а такое случается очень редко. Мэттью МакКонахи играет в этой драме беглого преступника, который заводит дружбу с двумя мальчишками — практически как и в «Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна».

    В «Маде» Майкл Шеннон играл эпизодическую роль, но в новой картине Николса снова выйдет на первый план. Николс говорит об актере так: «Он мне как старший брат. Майк сформировал меня, как режиссера. Кажется, я научился снимать кино, работая с ним. Как минимум, в плане работы с актерами».

    У нового фильма пока нет названия. Для молодого режиссера это будет первый опыт работы с крупной студией. Детали сюжета держатся в тайне.

    В начале августа 2012-го компания Chernin Entertainment приобрела права на статью «Мальчик, который играл с синтезом», опубликованную в мартовском номере журнала Popular Science. Ожидалось, что Джефф Николс экранизирует историю подростка, ставшего самым молодым в мире ученым, которому удалось получить атомную энергию. Затем Николсу предлагали снять «Рассвет планеты обезьян», но режиссер выбрал проект с Warner.

    Майкл Шеннон в этом году появится в другом фильме студии Warner в комиксе «Человек из стали», где он сыграл главного злодея, генерала Зода.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.