Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лили Коллинз воскресила «Гордость и предубеждение и зомби»


    3 мая 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Казалось бы, экранизация романа Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби» канула в Лету. Проект превратился в типичный голливудский долгострой и никак не мог вылезти из разработки. Однако на этой неделе зомби от Джейн Остин снова выползли на свет: проект поднимет режиссер Бёрр Стирс, а в главной роли снимется Лили Коллинз.

    Книга Грэма-Смита, вышедшая еще в 2009 году, стала первой ласточкой в модном жанре литературного мэшапа. Критики окрестили жанр «монстр-лит», а постепенно на прилавках появились переделки других классических романов — от «Анны Карениной» («Андроид Каренина») до «Разума и чувств» («Разум и чувства и гады морские»).

    В отличие от своей тезки из романа Джейн Остин, Лиззи Беннет из книги Сета Грэма-Смита вынуждена не только вздыхать по мистеру Дарси, но и сражаться с полчищами зомби, осаждающими родную усадьбу и обосновавшимися в Лондоне.

    Поначалу роль Элизабет Беннет планировала играть Натали Портман. Актриса была прикреплена к проекту в ноябре 2009-го. Время шло, но картина буксовала на стадии разработки. В итоге Портман раздумала сниматься, но ее компания Darko Entertainment остается продюсировать ленту.

    В режиссерском кресле «Гордости и предубеждения и зомби» успели побывать Дэвид О. Расселл, Майк Уайт и Крэйг Гиллеспи. Расселл впоследствии рассказывал причину своего ухода, ссылаясь на проблемы с финансированием: «Мне казалось, что требуется от 40 до 50 миллионов долларов, — пояснял Расселл. — Им нужен был фильм в стиле „Шерлока Холмса“, то есть чтоб действие развивалось в прошлом. Но есть еще и зомби! А студия выделяла от 25 до 28 миллионов. Столько стоит кино про зомби, но никак не в стиле Остин. У нас планировались бешеные экшн-сцены. Был огромный коммерческий потенциал. И, в конце концов, это историческое кино! И я должен был снимать его с бюджетом, как у „Бойца“? Ерунда какая-то».

    Отчасти проблемы экранизации романа Грэма-Смита были связаны с плохим приемом в прокате фильма «Ковбои против пришельцев». Продюсеры испугались вкладывать деньги в картину, где смешиваются два не родственных друг другу жанра.

    Последний раз проект «Гордость и предубеждение и зомби» подавал жизнь осенью 2011-го, когда его покинул постановщик ремейка хоррора «Ночь страха» Крэйг Гиллеспи.

    Сейчас у картины появился новый постановщик. Это режиссер фильмов «Папе снова 17» и «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» Бёрр Стирс. Скорее всего, он будет снимать «Гордость и предубеждение и зомби» по сценарию Дэвида О. Расселла, то есть с «бешеными экшн-сценами», как и обещал режиссер «Бойца».

    Элизабет Беннет сыграет Лили Коллинз, знакомая зрителям по фильмам «Невидимая сторона», «Погоня» и «Белоснежка: Месть гномов». В этом году дочь Фила Коллинза снялась в экранизации другого бестселлера, романа Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.