Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Михалков возглавит жюри Пекинского кинофестиваля


    20 марта 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Режиссер Никита Михалков возглавит жюри награды Tiantan Award Пекинского международного кинофестиваля, который пройдет с 16 по 23 апреля в столице Китая. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов РСФСР.

    В конкурсной программе фестиваля будет представлено 260 фильмов из 20 стран. Главная же награда фестиваля Tiantan Award вручается в десяти номинациях, среди которых «лучший фильм», «лучший режиссер», «лучший актер», «лучшая актриса», «лучший актер второго плана», «лучшая актриса второго плана», «лучший сценарий», «лучшая операторская работа», «лучшая музыкальная композиция» и «лучшие визуальные эффекты».

    На сайте фестиваля сообщается, что в основной категории «лучший фильм» за награду поборются 15 картин, в том числе две китайские. В списке номинантов есть фильм армянского режиссера Наталии Беляюскене «Если все». По данным агентствам, на кинофестивале будут представлены российские ленты «Белый тигр» Карена Шахназарова, «Искупление» Александра Прошкина, «Матч» Андрея Малюкова, «Кладоискатели» Николая Щербакова и другие. Вне конкурса будет показан фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем».

    Планируется, что Михалков проведет мастер-класс в Академии кинематографии Китая, а также творческие встречи со зрителями.

    В этом году Пекинский фестиваль пройдет в третий раз. До этого Никита Михалков уже возглавлял жюри международных кинофестивалей: в 1996 году он был председателем 46-ого Берлинского кинофестиваля.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.