Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Мой парень — псих» получил четыре кинопремии Spirit Awards


    24 февраля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Фильм «Мой парень - псих» (оригинальное название - «Silver Linings Playbook») получил четыре американские премии в области независимого кино Spirit Awards, сообщает Associated Press. Церемония вручения Spirit Awards — последняя перед «Оскаром» — состоялась в Санта-Монике, Калифорния, 23 февраля.

    «Мой парень - псих» был назван лучшим фильмом, его создатель Дэвид О. Расселл получил награды за режиссуру и сценарий, а Дженнифер Лоуренс, сыгравшая в ленте главную роль, победила в категории «лучшая актриса».

    «Мой парень - псих» номинирован на восемь наград Американской киноакадемии, в том числе в категориях «лучший фильм», «режиссура», «адаптированный сценарий» и «исполнительница главной женской роли».

    Две награды Spirit Awards завоевал «Суррогат» — лучшим исполнителем главной роли был признан Джон Хоукс, а Хелен Хант получила награду за лучшую женскую роль второго плана. Лучшей мужской ролью второго плана была признана работа Мэтью Макконахи в фильме «Супер Майк».

    Хелен Хант номинирована на «Оскар» за роль второго плана, а Хоукс и Макконахи на соискание премии Киноакадемии не выдвигались.

    Приз за лучший иностранный фильм получила австрийская лента "Любовь" режиссера Михаэля Ханеке, считающаяся основным претендентом на «Оскар» в этой номинации. «Звери дикого юга» получили Spirit Awards за работу оператора Бена Ричардсона. Эта лента выдвинута на «Оскар» в нескольких номинациях включая «лучший фильм» и «лучшая режиссура», однако на премию Киноакадемии за работу оператора «Звери дикого юга» не претендуют.

    Spirit Awards завершили «предоскаровский» сезон вручения американских кинонаград. Вечером 24 февраля (ранним утром 25 февраля) в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии «Оскар» — самой престижной награды в американском кинематографе.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.