Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сценаристы «Али» возьмутся за историю Брюса Ли


    21 февраля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    После того как кинематографисты уделили много внимания судьбе Ип Мана, настало время рассказать о его знаменитом ученике Брюсе Ли. За картину под названием «Рождение дракона» (Birth of the Dragon) берутся компании QED International и Groundswell Productions. Сценарий напишут авторы «Никсона» и «Али» Кристофер Уилкинсон и Стивен Дж. Ривел.

    В качестве опорной точки для сюжета будет взят известный эпизод из жизни Ли, когда будущая звезда боевиков уже переехала в Штаты. Школа кунг-фу Брюса Ли, открытая в Окленде, постепенно получала известность, когда в начале 1960-х из Гонконга в Сан-Франциско прибыл Вон Джак Мань. Он послал Брюсу приглашение на бой с условием, что проигравший должен будет закрыть свою школу. За действиями Вона скрывалось традиционное недовольство мастеров боевых искусств разглашением их тайн европейцам.

    Детали боя разнятся в зависимости от того, кто рассказывал об этом. Вон пытался оттянуть бой, заявляя о его правилах, чем привел Ли в ярость. В итоге никаких правил не было, а сама битва длилась всего три минуты. Сам Брюс вспоминал о ней так: «Через некоторое время сукин сын побежал. Я погнался за ним как придурок, колотил его так, что у меня кулаки распухли».

    Уилкинсон и Ривел представят еще одну версию событий 1964 года. В них Вон и Ли объединятся, чтобы противостоять банде китайских гангстеров. Чайнатаун в Сан-Франциско того времени и правда контролировался китайскими триадами, но то, что будет показано в «Рождении дракона», вряд ли можно будет назвать реальностью.

    Продюсеры надеются запустить франшизу о жизни Брюса Ли. Трудно сказать, будет ли она отличаться правдивостью, но боев в ней будет более чем достаточно.

    Существует ряд фильмов и телесериалов, повествующих о жизни Брюса Ли и снятых как в Гонконге, так и в Штатах. Одним из самых известных является фильм «Дракон: История Брюса Ли» Роба Коэна, снятый по воспоминаниям супруги Брюса, Линды Ли Кэдуэлл.

    Среди новейших — «Брюс Ли» (в оригинале — «Мой брат Брюс Ли»), поставленный в Гонконге в 2010 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.