Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Гринч, похититель Рождества" станет трехмерным мультфильмом


    11 февраля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Новость из разряда "кто бы сомневался": Universal собирается снять новую версию сказки Доктора Сьюза "Гринч, похититель Рождества". Почему это было лишь вопросом времени, спросите вы? Как минимум потому, что "Лоракс" по другой книжке Сьюза недавно заработал кучу денег, и продюсер Крис Меледандри ("Гадкий я") уже пообещал сделать по сказке "Кот в шляпе" ("The Cat in the Hat") трехмерный мультфильм. В 2003-м году историю про кота уже экранизировал режиссер Бо Уэлч, но лента была признана неудачной и быстро канула в Лету; теперь мейджор признал, что антропоморфный кот в исполнении Майка Майерса оказался не лучшим воплощением для персонажа детской книжки, и намерен провести "работу над ошибками".

    А что же Гринч, роль которого в фильме 2000-го года исполнил Джим Кэрри, — его тоже следует считать неудачей? Лента Рона Хауарда собрала в американском прокате 260 миллионов, так что вряд ли. Но, как бы там ни было, Illumination Entertainment и Крис Меледандри гарантируют, что по этой сказке тоже будет снята мультипликационная 3D-лента — что, в общем-то, довольно мудрый шаг с их стороны, поскольку очевидно, что с анимационными воплощениями у Сьюза все складывается хорошо, а с игровыми — не очень. Да и идея анимационного перезапуска все же выглядит свежее, чем желание сделать очередной банальный и никому не нужный ремейк.

    К слову, мультфильм о Гринче уже существует, причем давно — режиссер Чак Джонс представил зрителю свою версию приключений зеленокожего существа, решившего украсть праздник у обидевших его жителей Ктограда, еще в 1966-м году. Насколько выгодней эта история будет смотреться в 3D, покажет время. Режиссером ленты назначен Пит Кэндилэнд, релиза стоит ждать не раньше Рождества 2014-го.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.