Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинка получила китайскую "Эмми"


    27 января 2013 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Украинка Ирина Каптелова, которую в Китае знают под именем Илиша, стала первой иностранной актрисой, получившей награду престижной Национальной телевизионной премии Китая TV Drama Awards Made in China.

    Золотую статуэтку в номинации "Лучшая иностранная актриса 2012" принесла Каптеловой главная женская роль в телесериале "Моя Наташа", который все китайские СМИ назвали "главной драмой года". Более того, саму номинацию "Лучшая иностранная актриса" создали впервые в 2012 году, специально, чтобы отметить актерскую работу Каптеловой.

    Партнером Ирины по сериалу выступил Джу Явэн – обладатель премии Asian New Talent Award Шанхайского кинофестиваля в 2011 году, номинант премии "Лучший актер" международной премии "Эмми" в 2012 году, актер фильма Mystery, получившего приз Каннского кинофестиваля.

    Бюджет сериала составил около 6,4 млн долларов. Сценаристом выступил известный китайский драматург Гао Маньтан. В сериале также снялись звезды из Китая, и актеры из России и Японии. Съемки велись на трех языках – китайском, японском, русском – и проходили в Китае и России. Количество просмотров сериала на видеосервисах Китая в сумме превысило 321 млн раз.

    Самый рейтинговый развлекательный телеканал страны Анхэй назвал Ирину блестящей звездой китайского экрана: "Она стала первой иностранной актрисой, сыгравшей главную женскую роль в китайском телесериале. Она создала уникальный образ, сыграв с неповторимым актерским мастерством. В 2012 году телесериал "Моя Наташа" сделал ее самой блестящей звездой китайского экрана".

    Сама актриса назвала работой в фильме сложной и добавила, что для нее важно получить такое признание. "Сериал снят в традиционном китайском стиле: мне приходилось работать, учитывая местные особенности съемки и стиль игры азиатских актеров. Нужно было мгновенно адаптировать образ Наташи к китайскому менталитету и становиться в нем своей, оставаясь русской. Найти эту грань во многом мне помог режиссер, за что я ему очень признательна. Премия подтверждает, что у нас получилось!" – заявила она.

    Ирина Каптелова родилась 3 июня 1986 года в Днепропетровске. В настоящий момент более известна за пределами СНГ, сотрудничает с теле- и кинокомпаниями США и Китая. Ее актерский дебют состоялся в 2009 году в роли русской девочки-солдата в фильме "Зимой не холодно". В настоящее время Каптелова участвует в съемках нового масштабного сериала "Юн Винг", который является совместным китайско-американским проектом.

    Напомним, премия TV Drama Awards Made in China вручается ежегодно, входит в тройку самых значимых премий в области киноиндустрии в Китае и является азиатским аналогом американской "Эмми".

    Источник: ukranews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.