Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аль Пачино встретится с Брайаном де Пальмой на футбольном поле


    20 января 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В последние годы Аль Пачино зачастил с ролями в биографических картинах. В теледраме «Вы не знаете Джека» он сыграл Джека Кеворкяна, популяризатора идеи эвтаназии, и получил за это «Золотой глобус». Затем ветеран Голливуда воплотил образ Фила Спектора в фильме Дэвида Мэмета, а осенью 2012-го согласился исполнить легендарного футбольного тренера Джо Патерно. На днях к последнему проекту присоединился и Брайан де Пальма.

    Актер и режиссер дважды встречались на съемочной площадке, и оба раза результаты их сотрудничества — ленты «Лицо со шрамом» и «Путь Карлито» — удостаивались большого внимания публики. Упомянутая картина о Патерно станет для Пачино и де Пальмы третьим опытом совместной работы. Причем если звезда «Крестного отца» ранее уже пробовала себя в спортивной тематике, исполнив роль тренера в «Каждом воскресенье» Оливера Стоуна, то для постановщика «Неприкасаемых» проект станет игрой на новом поле.

    У биографической ленты пока есть только рабочее название — Happy Valley. Фильм будет основан на бестселлере известного американского журналиста Джо Познански. Книга была написана в условиях беспрецедентного доступа ее автора к Джо Патерно и его семье, а также к личным заметкам и документам легендарного футбольного тренера команды Penn State Университета штата Пенсильвания, которую тот вывел в разряд сильнейших за сверхкороткий срок и с которой проработал с середины 1960-х до своего громкого увольнения в 2011-м. Познански детально описывает яркую карьеру своего героя, а также подробно затрагивает детали позапрошлогоднего скандала вокруг бывшего тренерского помощника, Джерри Сандаски, обвиненного в сексуальных домогательствах по отношению к десятилетнему мальчику. Прознав о поведении своего подчиненного еще в 2002-м, Патерно, дабы не навредить репутации вуза, сообщил о случившемся руководству учреждения, а то, в свою очередь, замолчало инцидент. Когда же история выплыла наружу, знаменитый университетский тренер был уволен с поста, что вызвало впоследствии студенческие беспорядки в Пенсильвании.

    Сценарий Happy Valley заказан Дэвиду МакКенне, автору «Американской истории Х» и «Кокаина». Продюсирует ленту владеющий правами на книгу Эдвард Р. Прессман (среди его работ «Уолл-стрит» и «Американский психопат»). Его же компания профинансирует проект. Также производство фильма будет курировать Рик Никита, менеджер Пачино. Пока не известно, когда стартуют съемки байопика.

    Премьера триллера «Страсть», последней режиссерской работы Брайана де Пальмы, состоялась в прошлом году на Венецианском фестивале. В отечественном прокате картина должна оказаться этой весной.

    Аль Пачино вскоре можно будет увидеть на российских больших экранах в криминальной драме «Реальные парни», где он снялся вместе с Кристофером Уокеном. В графике актера на ближайшее время запланирована работа над фильмом «Представь себе», где звезда сыграет постаревшего рокера.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.