Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энн Хэтэуэй предстоит «Укрощение строптивой»


    15 января 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Продюсер мюзикла «Отверженные» и триллера «Шпион, выйди вон!» Дебра Хейуорд и кинокомпания Working Title разрабатывают очередную версию классической пьесы Шекспира «Укрощение строптивой». Главную роль сыграет Энн Хэтэуэй.

    Освежим в памяти знаменитый сюжет. Падуя, Италия, XVI век. У богатого торговца две дочери на выданье. За младшей Бьянкой многие ухаживают, но по традиции ее не могут выдать замуж раньше старшей сестры. Охотников жениться на своенравной Катарине не находится. В город приезжает незнакомец по имени Петруччио и решает, во что бы то ни стало укротить строптивую девицу.

    «Укрощение строптивой» неоднократно экранизировалась. Одна из самых первых киноадаптаций датирована 1908 годом и длилась 17 минут. Великий Немой любил этот сюжет и до появления звука «Строптивую» ставили в общей сложности 8 раз.

    Первой звуковой версией пьесы Шекспира стала лента 1929 года с Мэри Пикфорд и Дугласом Фэрбенксом. Интересно, что фильм был снят как со звуком, так и без него — не все кинотеатры успели обзавестись специальной аппаратурой для воспроизведения «говорящих» картин.

    В 1967 году строптивую Катарину играла Элизабет Тейлор в одноименной ленте Франко Дзеффирелли. Эта постановка считается самой известной. Изначально Тейлор должна была сниматься вместе с Марчелло Мастроянни, но когда Тейлор и Ричард Бёртон вложили больше миллиона собственных средств в производство, супруги решили сниматься вместе.


    Хит Леджер сыграл свою первую роль в Голливуде в экранизации «Укрощения строптивой», которая называлась «10 причин моей ненависти». Фильм вышел в 1999 году, а действие пьесы было перенесено в наше время.

    Точно так же поступит с бессмертным произведением Великого Барда и Working Title. Сценаристка «Стыда» и «Железной леди» Эби Морган пишет новый вариант. В каком современном городе будет развиваться действие, пока не сообщают.

    Дебра Хeйуорд ранее занимала руководящий пост в британской кинокомпании Working Title, но в июне 2011-го основала собственную компанию Monumental Pictures.

    Энн Хэтэуэй только что получила «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за «Отверженных».. Актриса номинируется на премию Американской киноакадемии за роль несчастной матери-одиночки Фантины, вынужденной стать проституткой. Душераздирающее исполнение песни I Dreamed A Dream скорее всего подарит Энн и «Оскара».

    После того как Стивен Спилберг отложил на неопределенный срок съемки «Робопокалипсиса», рабочий график Хэтэуэй ждет новых проектов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.