Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автор «Повелителя приливов» перепишет сценарий «Солт 2»


    12 декабря 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Columbia Pictures не отступается от идеи сиквела своего шпионского триллера «Солт». В июне прошлого года студия наняла Курта Уиммера, автора оригинального фильма, дабы он написал сценарий продолжения. Однако звезда проекта Анджелина Джоли осталась не в восторге от новой истории, и теперь компания желает поручить работу над сюжетом Бекки Джонстон.

    Сценаристка еще не заключила договор с Columbia и пока обсуждает детали сделки. Но, если она в конечном счете возьмется за сиквел, от ее усердия будет зависеть возвращение Джоли к образу Солт.

    Напомним, лента 2010 года, поставленная Филлипом Нойсом (режиссер открестился от съемок второй части), повествовала о сотруднице ЦРУ, неожиданно для нее самой обвиненной в пособничестве русской разведке. Пытаясь восстановить свою репутацию, Эвелин Солт пускается в приключения.

    Картина была довольно успешной в мировом прокате (шпионский экшн собрал свыше 293 миллионов долларов при 110-миллионных производственных издержках), однако недостаточно кассовой, чтобы сразу зашел разговор о продолжении. Но на решение студии запустить сиквел повлияла прибыль от продаж на видеоносителях. Продюсирование «Солт 2» берут на себя Лоренцо ди Бонавентура и Сунил Перкаш, курировавшие и фильм Нойса.

    Наиболее известной сценарной работой Бекки Джонстон является драма «Повелитель приливов» 1991 года, снятая Барброй Стрейзанд и выдвигавшаяся на премию «Оскар» в семи категориях, в том числе за лучший адаптированный текст и как проект года. За автором числятся и «Семь лет в Тибете» с Брэдом Питтом. Джонстон также написала сценарий для «Артура Ньюмана, профессионала гольфа» с Колином Фёртом и Эмили Блант.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.