Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отблески "Разбитых фонарей"


    8 декабря 2012 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    Отсняли седьмой сезон сериала "Литейный". "КП" вспоминает, как делились и размножались легендарные "Менты".

    Сериал "Улицы разбитых фонарей" (второе название - "Менты" было придумано специально для продаж на видеорынке) появился в эфире в 1997 году. Главные герои - питерские милиционеры Казанцев (Александр Лыков), Ларин (Алексей Нилов), Дукалис (Сергей Селин), Волков (Михаил Трухин), Соловец (Александр Половцев) и Абдулова (Анастасия Мельникова), которыми руководит подполковник Петренко (Юрий Кузнецов) по прозвищу Мухомор. Поначалу "Ментов" показывали на ТНТ, затем ненадолго он переселился на Первый, а позже осел на НТВ. Из первоначального состава сейчас в фильме остались Половцев и Трухин, а также исполнитель небольшой роли дежурного по отделу Бори - Борис Чердынцев.

    Отблески "Разбитых фонарей"


    Команда "Ментов" (слева направо): Казанцев, Соловец, Ларин, Абдулова, Дукалис, Волков, Петренко. Фото: kinopoisk.ru. Фото: кадр из фильма.

    Сериал "Убойная сила" (2000 - 2005) - проект Первого канала, появление которого спровоцировал мегауспех "Ментов". В "Убойной силе" действуют питерские милиционеры Плахов (Константин Хабенский) и Рогов (Андрей Федорцов), а также герои "Улиц разбитых фонарей" - Дукалис, Волков и прочие. Автором сценария стал, как и в случае с "Ментами", Андрей Кивинов. Уникальность ситуации была в том, что актеры появлялись на конкурирующих каналах в популярных сериалах, играя одних и тех же персонажей. Справедливости ради надо заметить, что постепенно герои "Улиц..." освободили "Убойную силу" от своего участия, сделав Плахова и Рогова полноправными центральными персонажами.

    Отблески "Разбитых фонарей"


    Герои "Литейного" (слева направо): Ухов, Селин, Мельникова, Шаламов, Нилов.

    Сериал "Литейный" (первоначальное название - "Литейный, 4") появился в эфире НТВ в 2007 году. Помимо действующих под собственными фамилиями Сергея Селина, Анастасии Мельниковой, Алексея Нилова и Юрия Кузнецова, в сериале появился и известный по "Убойной силе" Андрей Федорцов. Только здесь он стал не Федорцовым и даже не Роговым, а Уховым. После первого сезона сериал покинул Юрий Кузнецов, уступивший место Евгению Сидихину (он играет начальника главных героев генерала Шаламова).

    В 2009 году в одном проекте встречаются герои "Ментов" и "Глухаря", ставшего, по мнению многих, продолжателем традиций "Улиц разбитых фонарей". В новогоднем телефильме "Глухарь. Приходи, Новый год" участвуют персонажи "Литейного" в исполнении Анастасии Мельниковой и Андрея Федорцова, а в рекламном ролике к фильму засветился Александр Половцев.

    ДОСЛОВНО

    "По поводу всей этой ситуации с "Ментами" и "Литейным": да, так случилось, но мы же не ссорились, не ругались, ничего не делили, - уверяет Александр Половцев. - Встречаясь, мы подаем друг другу руку. Могу честно сказать: мы не расстались врагами. Я созваниваюсь и с Лешей, и с Сережей, и с Юрием Александровичем (речь об Алексее Нилове, Сергее Селине, Юрии Кузнецове. - Ред.)".

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.