Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спилберг спродюсирует сериал по роману Стивена Кинга


    30 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Объемный роман Стивена Кинга «Под куполом» ляжет в основу одноименного сериала для канала CBS, заказавшего 13 эпизодов. Продюсирует проект компания Стивена Спилберга Amblin Television, сценарий написал один из авторов «Остаться в живых» Брайан К. Вон, а первый эпизод снимет режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев.

    Действие книги развивается в недалеком будущем. Небольшой американский город Черстерс Милл накрыт невидимым силовым полем. «Купол» не сферический, а поэтому становится причиной ряда крупных катастроф и множественных смертей. В городе введено чрезвычайное положение, но правительство США никак не может влиять на события в Черстерс Милл, где постепенно воцаряется диктатура.

    Как сообщает сайт Deadline, Брайан К. Вон оставил в сценарии ряд персонажей книги, но при этом ввел новых героев и изменил некоторые уже существовавшие в книге детали. Все изменения были согласованы со Стивеном Кингом, так что ждать экранизации «в лоб» не стоит. Кроме того, финал романа, так бурно воспринятый читателями и разделивший армию поклонников Кинга на два противоположных лагеря, для сериала будет модифицирован, так что в случае успеха и хороших рейтингов канал сможет заказать второй сезон.

    Мистический триллер по книге Кинга изначально планировался к производству на канале Showtime в 2011 году. Поскольку сериал никак не двигался в своем развитии, Amblin смогли перекупить права и получить одобрение CBS.

    Романы Стивена Кинга снова обрели милость в Голливуде. В будущем году выйдет хоррор «Телекинез» по книге «Кэрри», Warner разрабатывает эпик «Противостояние», к которому приписан Бен Аффлек в качестве режиссера, постановщик «Джейн Эйр» Кэри Фукунага будет снимать двухсерийный фильм по роману «Оно». Разрабатывается приквел «Сияния», Том Холланд экранизирует рассказ «Люди десятого часа», готовятся к реализации фильмы по «Протоке» и «Бабуле». К сожалению, амбициозный проект Рона Ховарда по циклу романов «Темная башня» пока заглох.

    «Под куполом» выйдет в эфир летом будущего года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.