Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тимур Бекмамбетов поработает с автором «Хроники»


    30 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Тимура Бекмамбетова Bazelevs Distribution, представившая на московском международном кинорынке пакет релизов на будущий год, собирается разделиться на два суббренда — один продолжит заниматься комедиями вроде «Ёлок», второй сосредоточится на выпуске мрачной фантастики и хорроров, в том числе и малобюджетных, как фильм Михаила Брашинского «Шоппинг-тур».

    «Шоппинг-тур» — снятая в стиле мокьюментари мультижанровая история мамы и сына, отправляющихся на выходные в Финляндию и обнаруживающих, что финны едят туристов, — выйдет в российский прокат 31 января. «Шоппинг-тур» станет первым релизом «темного» суббрэнда, подробнее же о разделении компании Bazelevs станет известно ближе к весне.

    В 2013 году Bazelevs также готовит к выходу международный проект Woogles (в российском прокате он будет называться «Вуглы», «Буки» или «Бяки»), о которой пока известно немного: это «дерзкий фильм ужасов», который будет снят на английском языке. В нем будут участвовать голливудские звезды, и «он по-новому откроет для нас мир детских сказок и страхов». Авторами числятся сценарист фантастики «Хроника» Макс Лэндис и команда авторов молодежного сериала «Оборотень» — Ник Антоска и Нед Виззини. Премьера назначена на осень 2013 года.

    Еще один большой для Bazelevs проект — экранизация фантастического бестселлера Vita Nostra по роману Марины и Сергея Дяченко. Этот фильм, по словам представителей компании, продолжает традицию «Дозоров». По сюжету главная героиня, молодая девушка попадает в Университет новых технологий, и хотя на первый взгляд, это обычное учебное заведение, на самом деле там учатся необычные студенты. Героиня узнает об «обществе карателей», которое давно помогает поддерживать на планете баланс добра и зла. Выйти на экраны фильм должен в январе 2014 года.

    Bazelevs также взял под свое дистрибьютерское крыло два проекта, представленных на питчинге «Кинотавра» в этом году. Это «Привычка расставаться» Екатерины Телегиной, лирическая история о девушке в поисках любви, с юной звездой Алёной Константиновой в главной роли и одним из самых востребованных и красивых мужчин российского кино (имя его пока держится в секрете) в роли ее окончательного избранника, а также «Горько!» — лихая русская комедия о свадьбе, в которой «до торта не доживет никто», от Жоры Крыжовникова, автора короткометражки «Проклятие» с Тимофеем Трибунцевым.

    Осенью 2013 года выйдет в прокат «Игра в правду» Виктора Шамирова, основанная на одноименном успешном спектакле в московском Театре киноактера. В нем сыграют те же актеры, которые участвовали в театральной постановке — Дмитрий Марьянов, Константин Юшкевич, Ирина Апексимова и Гоша Куценко. По сюжету несколько однокурсников встречаются спустя много лет после выпуска и обнаруживают, что все были влюблены в одну девушку, которая вечером придет к ним в гости. Съемки стартуют уже в январе.

    Совсем скоро, 31 декабря 2012 года компания выпустит в прокат мультфильм «Снежная королева», который, по словам представителей Bazelevs, уже продан во многие страны мира и получит продолжение. Сценарий сиквела находится в активной разработке, идет работа над пейзажами — несколько изображений концепт-арта в стиле «Властелина колец» показали участникам кинорынка. Выйти на экраны вторая часть «Снежной королевы» должна в декабре 2014 года.

    Завершилась презентация «Базелевса» показом фильма «Джентльмены, удачи!», который выходит в прокат 27 декабря 2012 года и уже заручился широкой рекламной поддержкой.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.