Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энтони Хопкинс критикует наградной сезон


    25 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Практически по стопам Хоакина Феникса идет ветеран кинематографа сэр Энтони Хопкинс, сыгравший режиссера Альфреда Хичкока в драме «Хичкок». Как и его младший коллега, Хопкинс весьма однозначно высказал свое отношение к мероприятиям, предшествующим «Оскарам» и прочим премиям.

    «Видите ли, я ненавижу целовать задницы авторитетным лицам, — сказал британский актер в интервью Huffington Post. — Кругом полно подхалимов, облизывающих знаменитых продюсеров. Меня от этого тошнит. Очень часто такое наблюдаю. В частности, в прошлом году отлично помню, как все нацеловывали зад одному знаменитому кинопродюсеру. Думаю: „Что они творят? Неужели ни капли самоуважения?“ Хотелось сказать им: „Да от****тесь вы от него!“»

    В отличие от Феникса, сэр Энтони все-таки был более корректен по отношению к наградам, но предельно четок в своем мнении насчет предшествующих мероприятий. Также, в отличие от Хоакина, карьера актера уже находится на такой стадии, что ему не придется публично извиняться.

    Кроме того, Хопкинс позволяет себе резкие высказывания насчет актеров, остающихся в образе даже после выхода из кадра. «Можете поступать так, как вам угодно, но я не требовал обращаться ко мне „мистер Хичкок“. По-моему, хрень это. Мне не понять. Если актеру хочется так вести себя, ну и ладно. Если им хочется быть несчастными, то это их дело. Меня это не интересует. Это работа, я просто выполняю ее. И уж точно не собираюсь усложнять свою жизнь, не выходя из роли».

    Лауреат «Оскара» за «Молчание ягнят» развивает тему: «Такие актеры — настоящие зануды! Кому захочется находиться на площадке с брюзгой в образе лишь потому, что ему хочется точно сыграть свою роль? Это же скукотища! Я знаю таких актеров, они ужасные зануды, с ними очень неприятно работать. Да и играют они, прямо скажем, неважно».

    На состоявшуюся на днях премьеру драмы «Хичкок», где актер сыграл заглавную роль, Хопкинс не явился.

    «Хичкок» выйдет в российский прокат 21 февраля 2013 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.