Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Неотразимая "Марфа"


    20 ноября 2012 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    7-й Римский кинофестиваль завершился победой худшего фильма Ларри Кларка.

    Неотразимая "Марфа"


    Жюри впечатлила совсем непрезентабельная "Девушка из Марфы" (Marfa Girl), снятая былым возмутителем спокойствия фотографом и режиссером Ларри Кларком словно в состоянии наркотической отключки. Марфа - это название захудалого городка в Техасе, где подростки, само собой, могут только трахаться, кататься на скейте и бренчать на электрогитаре. Появившаяся из ниоткуда блондинка, считающая себя альтернативной художницей, необратимо меняет вялую жизнь в Марфе. Для этого ей понадобилось всего ничего: переспать со всеми имевшимися в наличии самцами, а также прочитать главному действующему юнцу лекцию о правилах пользования клитором. Не дотягивающая до уровня прежних работ Кларка, "Марфа" страдает прежде всего от отсутствия сценариста ("Детки" и "Кен Парк" были сняты по сценариям превзошедшего Кларка и в режиссуре Хармони Корина). Разумеется, Кларка по-прежнему интересует подростковый секс, но и он снят без былой забористости - дальше живописания шевеления в трусах дело, увы, не идет. Этого, впрочем, оказалось достаточно для римского жюри, выдавшего Кларку главный трофей - "Золотого Марка Аврелия".

    Еще один "независящий" американский фильм, "Жизнь в мотеле" (The Motel Life) Гэбриэла и Алана Польских, в котором Стивен Дорфф изобразил одноногого лузера, а Эмиль Хирш - его брата, снискал награду за лучший сценарий.

    Почти все остальные призы жюри отдало итальянцам. За режиссуру и женскую роль были соответственно вознаграждены Паоло Франки и Изабелла Феррари, чья эротическая драма "Так называемое лето" посвящена кризису семейных отношений. А спецприз жюри отошел неплохому, впрочем, фильму Клаудио Джованнези "У Али голубые глаза" - проблемной молодежной драме, снятой на задворках Рима, в Остии. Герой, 16-летний итальянский египтянин, уходит из дома, поскольку дремучие родители не одобряют его добрачную половую связь со школьной подружкой ("Мы не против итальянцев, но они не такие, как мы", - внушает египетская мать). И в то же время не позволяет сестре носить мини-юбки и встречаться с его лучшим другом-итальянцем.

    Оставшиеся у жюри призы щедро отвалили французам. За лучшую мужскую роль был вознагражден Жереми Элькаим, вновь сыгравший в фильме своей жены Валери Донзелли. Их предыдущий совместный фильм "Я объявляю войну" стал кассовым рекордсменом во Франции. История в нынешнем фильме Донзелли "Рука в руке" абсолютно вымышленная. Парень с рабочей окраины заявляется в офис директрисы балетной школы. После случайного поцелуя герои начинают ходить как приклеенные, повторяя жесты друг друга. Столь буквальная трактовка любви с первого взгляда может смутить эстетов, но фильм сделан с такой обезоруживающей искренностью, что за это можно простить многочисленные натяжки.

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.