Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Арсен Люпен едет в Голливуд


    16 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Герой романов Мориса Леблана, французский джентльмен-грабитель Арсен Люпен не сходит с экранов еще с самого начала XX века. После ряда экранизаций у себя на родине Люпен перебирается в Голливуд: студия Warner привлекла к постановке фильма режиссеров норвежской ленты «Кон-Тики» Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга.

    Лента о путешествии в 1947 году норвежского исследователя Тура Хейердала по маршруту миграции полинезийцев из Южной Америки представлена от Норвегии на соискание премии Американской киноакадемии «Оскар». Войдет ли фильм в пятерку номинантов, пока не известно, но его режиссерам уже предложена солидная работа в Голливуде.

    Морис Леблан написал 20 книг об Арсене Люпене. Популярность персонажа во франкоязычных странах сравнима с Шерлоком Холмсом. Более того, в одной из историй Люпен встречался с популярным сыщиком, но Артур Конан Дойл выразил протест, в результате чего имя персонажа было изменено на Херлока Шолмса.

    Впервые Люпен появился на страницах журнала Je Sais Tout в 1905 году. Предположительно Арсен родился в 70-х годах девятнадцатого столетия. Свою первую кражу совершает в шесть лет. Изучал право, медицину, знает латынь и греческий язык. Владеет боксом, фехтованием и боевыми искусствами. Является мастером перевоплощения и часто меняет черты лица, цвет волос, одежду и даже характер.

    Количество экранизаций историй об Арсене Люпене уже перевалило за два десятка. Среди самых последних версий «Арсен Люпен» 2004 года с Роменом Дюри в заглавной роли. Фильм снимал Жан-Поль Салом, режиссер мистической драмы «Белфегор — призрак Лувра».

    Версия приключений Люпена от Warner получила название Arsene Lupin AKA Once a Thief, а продюсируют ее Дэн Лин из компании Lin Pictures и Рой Ли из Vertigo Entertainment. Интересно, что Лин работал над дилогией «Шерлок Холмс», снимавшейся на все той же студии Warner. На счету Ли такие проекты, как «Женщина в черном», ремейк «Олдбоя», а вместе с Лином они продюсируют грядущую «Годзиллу» Гарета Эдвардса.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.