Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый фильм Ларри Кларка появится онлайн уже 12 ноября


    9 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Очередная лента Ларри Кларка «Девушка из Марфы» проследует транзитом через 7-й Римский кинофестиваль, который открывается сегодня, и окажется в сети, где с 12 ноября ее можно будет посмотреть за $5,99 на официальном сайте режиссера.

    Марфа — пограничный городок в штате Техас, население которого не превышает 1800 человек. Несмотря на это, Марфа настоящий город контрастов. Проживающее здесь сообщество художников сталкивается с белыми жителями и с мексиканскими поселенцами. Кроме этого, город вынужден мириться с правилами, установленными пограничниками (Мексика в 68 милях от Марфы), среди которых — комендантский час для подростков. Главный герой, шестнадцатилетний Адам, пытается не сойти с ума от любви своей матери к птицам. 23-летняя соседка Донна намерена соблазнить Адама на его день рождения, несмотря на наличие у парня юной подружки. Тем временем в город прибывает загадочная девушка, которая займет все внимание Адама.

    Кларк начал снимать свой фильм в марте 2012 года. Уроженец города Талса, штат Оклахома, Ларри 50 лет работал фотографом, а в 1995 году дебютировал в режиссуре лентой «Детки», вызвавшей самые неоднозначные отклики в прессе. Последняя картина Кларка «Запрещено к показу!» выходила в России в 2007 году. Среди других работ режиссера — драмы «Садист», «Кен Парк» и «Ну чё, рокеры?!» В своих фильмах постановщик исследует природу субкультур, а также темные стороны жизни подростков.

    Год назад Ларри Кларк прибыл на кинофестиваль в Марфу, где в итоге и решил снимать свой следующий фильм. Поскольку город находится неподалеку от мексиканской границы, в нем сильна латиноамериканская община. Город прославился в середине пятидесятых, благодаря фильму «Гигант», где была отснята большая часть сцен драмы с Элизабет Тейлор и Джеймсом Дином.

    Ларри Кларк отмечает, что его новый фильм исследует человеческую природу и пытается понять, что формирует человека. Все актеры в «Девушке из Марфы» набраны среди местных жителей. «Адам Медиано играет молодого человека, Мэри Фарли — его мать, а птиц играют птицы», — шутит режиссер.

    О своем решении выложить фильм в интернете, режиссер говорит так: «Таково будущее, и оно уже наступило. Большинство кинотеатров, показывающих авторское кино и арт-хаус уже закрыты или вскоре закроются».

    Премьера «Девушки из Марфы» на Римском кинофестивале состоится 12 ноября, после чего картина будет доступна на сайте режиссера за 5 долларов 99 центов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.