Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энергетики подали иск о признании "Ленфильма" банкротом


    8 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    7 ноября государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" подало иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании ОАО "Ленфильм" банкротом. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Дата судебного заседания, на котором будет рассмотрен иск "ТЭК Санкт-Петербурга", пока не назначена.

    Известно, что "Ленфильм" в настоящее время находится в кризисном состоянии. По имеющимся данным, чистый убыток студии в 2011 году составил более 29,4 миллиона рублей, что в 6,4 раза превышает аналогичный показатель за 2010 год.

    С целью выведения "Ленфильма" из кризиса была инициирована реструктуризация студии. В сентябре 2012 года на общественных обсуждениях в Москве рассмотрели две концепции ее дальнейшего развития. Один из вариантов был предложен кинематографистами Александром Сокуровым и Андреем Сигле, второй - действовавшим на тот момент советом директоров студии. Общественный совет "Ленфильма" поддержал концепцию совета директоров.

    В середине октября Росимущество утвердило новый состав руководства "Ленфильма". Председателем совета директоров киностудии был назначен Федор Бондарчук. В сам совет вошли вошли режиссеры Александр Сокуров и Алексей Герман, заместитель руководителя Росимущества Дмитрий Пристансков, заместитель Министра культуры РФ Иван Демидов, советник Министра культуры Андрей Аристархов, продюсер Сергей Сельянов.

    Позже Сокуров объявил о выходе из совета директоров студии. Свое решение кинематографист объяснил тем, что к его мнению все равно не прислушиваются. Бондарчук, в свою очередь, заявил, что не позволит вытеснить Сокурова с "Ленфильма".

    В начале ноября стало известно, что Андрея Сигле уволили с поста руководителя продюсерского центра "Ленфильма". Генеральный директор студии Эдуард Пичугин объяснил увольнение ликвидацией дочерних структур "Ленфильма".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.