Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вернер Херцог экранизирует роман, получивший Букера


    23 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Книга Ди Би Си Пьера «Вернон Господи Литтл», получившая в 2003 году престижную Букеровскую премию, окажется в основе нового фильма немецкого режиссера Вернера Херцога. За сценарий отвечает Эндрю Биркин, лауреат премии Берлинского кинофестиваля «Серебряный медведь» за режиссуру.

    Вернон Литтл, тинейджер из техасского городка Мученио, становится случайным очевидцем массового убийства одноклассников. Полиция сразу берет его в оборот: сперва как свидетеля, потом как возможного соучастника и в конце концов — как убийцу. Вернон пытается бежать в Мексику, где его ждут пальмовый рай и любимая девушка, но на него вешают все новые и новые преступления, а циничный журналист пытается превратить происходящее в реалити-шоу.

    «Вернон Господи Литтл» — дебютный роман Пьера, сразу же получивший престижную премию. Денежное вознаграждение, положенное вместе с громким титулом лауреата Букера, автор потратил на погашение многочисленных долгов, чем вызвал недовольство литературного окружения. Настоящее имя писателя — Питер Уоррен Финлэй. За буквами D.B.C. скрываются английские слова Dirty But Clean — «Грязный, но чистый», а «Пьером» Питера прозвали еще в детстве.

    Адаптировал книгу Пьера Эндрю Биркин, работавший над сценариями фильмов «Жанна Д’Арк» Люка Бессона и «Парфюмер: История одного убийцы» Тома Тыквера. Биркин снял три полнометражные картины, последняя из которых, драма «Цементный сад», получила приз Берлиналле за режиссуру.

    Вернер Херцог в ближайшее время появится на экранах в качестве актера в триллере «Джек Ричер». Последние годы немецкий режиссер тяготел к документалистике, а к игровому кино обращался три года назад, когда вышла лента «Мой сын, мой сын, что ты наделал».

    Когда именно Херцог приступит к съемкам «Вернона», пока не известно. В планах режиссера также картина «Королева пустыни», к которой приписаны Наоми Уоттс и Роберт Паттинсон, и запланированная к работе на конец осени 2012-го.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.