Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объявлена программа 7-го Римского кинофестиваля


    17 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Международный Римский кинофестиваль, который в этом году будет проходить в 7-й раз, объявил свою программу, в которой на этот раз отмечается немалое российское присутствие. Откроется кинофорум 9 ноября картиной российского режиссёра Бахтияра Худойназарова «В ожидании моря», снятой в копродукции России, Германии, Бельгии, Франции, Казахстана и Украины.

    В основном конкурсе участвуют новая картина Алексея Федорченко — «Небесные жёны луговых мари» и новая работа Киры Муратовой «Вечное возвращение. Кинопробы».

    Картина Федорченко, как и его предыдущая работа «Овсянки», снята по книге Дениса Осокина, которая, как и его роман, лёгший в основу «Овсянок», построена на традициях и обычаях другого исчезающего народа — луговых мари. Фильм состоит из 22 новелл продолжительностью от полутора до десяти минут, сюжетно не связанных друг с другом. Их объединяет только место действия, культура и язык народа луговых мари. Жанр фильма сам режиссёр определил как эротическую комедию.

    Алексей Федорченко не впервые представляет свои работы на итальянских фестивалях и до сих пор ни разу не уезжал из Италии без наград: его псевдодокументальная работа «Первые на Луне» получила приз за лучший документальный дебют в Венеции, а «Овсянки» увезли из Венеции призы ФИПРЕССИ, экуменического жюри и награду оператору Михаилу Кричману. В программе Римского кинофорума Федорченко участвует впервые.

    Новая работа Киры Муратовой также экспериментирует с формой, представляя опыт исполнения одного и того же эпизода различными актёрами, среди которых Наталья Бузько, Олег Табаков, Рената Литвинова.

    Кроме российского и украинского фильмов, в основной конкурсной программе примут участие ещё 11 картин.

    На седьмом году существования Римский кинофестиваль возглавил Марко Мюллер, который последние восемь лет был художественным директором Венецианского фестиваля. С его приходом Римский кинофорум, который создавался как главный конкурент Мостры, надеется наконец получить преимущество.

    В 2006 году на 1-м Риском кинофестивале главный приз завоевала комедия Кирилла Серебренникова «Изображая жертву».

    Жюри главного конкурса в этом году возглавит американский сценарист и режиссёр Джефф Николс («Огнестрельные истории», «Укрытие», «Мад»). Фестиваль пройдёт в столице Италии с 9 по 17 ноября.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.