Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Жак Одиар говорит о планах на будущее


    15 октября 2012 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Французский режиссер прибыл на Лондонский кинофестиваль, чтобы представить свою новую картину «Ржавчина и кость» с Марион Котийяр, показанную в конкурсной программе Каннского кинофестиваля в этом году. Заодно Жак Одиар рассказал о проектах, к которым он присматривается.

    Одиар прибыл в Лондон вместе со сценаристом Томасом Бидегайном, который работал не только над «Ржавчиной», но и над предыдущим фильмом режиссера «Пророк». Напомним, что картина о молодом заключенном, которого берет под крыло матерый преступник, получила 9 премий «Сезар», а также гран-при жюри Каннского фестиваля.

    Журналисты блога Playlist поинтересовались у дуэта, есть ли у них в планах очередное сотрудничество. «Мы нашли несколько проектов, — ответил Бидегайн. — Но несколько фильмов это все равно что ноль». Одиар добавил: «У нас есть мюзикл и есть вестерн». Сценарист пояснил, что с идеей мюзикла они возятся уже давно. «Даже когда мы писали «Ржавчину и кость», в какой-то момент мы остановились и начали работать над мюзиклом».

    «К сожалению, мы потерпели неудачу, — говорит режиссер. — Что первично? Музыка или текст? Я никогда не писал стихов для песен». Впрочем, авторы не забросили идею поставить мюзикл. В качестве композитора Одиар хочет позвать Джеймса Мёрфи из группы LCD Soundsystem. «Он пока об этом не знает, но было бы очень здорово. Нам нравится то, что они делают, а Джеймс классный парень. Может, у него сейчас есть свободное время?»

    Версия о мюзикле стыкуется с интервью Одиара LA Times, которое он дал еще во время Каннского фестиваля. «Мне хотелось бы снять музыкальную комедию об оружии и наркотрафике. Как-то узнал о том, что у каждого наркокартеля в Колумбии есть своя группа, свои композиторы и своя песня — и это меня так поразило, что захотелось что-то сделать на эту тему».

    Что же касается вестерна, то он может стать англоязычным дебютом французского постановщика. «Если снимать вестерн, то только на английском», — считает Жак Одиар. Никаких других деталей о проекте режиссер пока не раскрывает.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.