Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бен Аффлек увлекся новой детективной историей Дэнниса Лихейна


    13 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В то время как в американском прокате стартовала его «Операции „Арго“», Бен Аффлек окунулся в поиски материала для своей четвертой режиссерской работы. Взгляд создателя «Города воров» остановился на только что изданном романе Дэнниса Лихейна, с экранизацией книги которого он ранее дебютировал как постановщик.

    В 2007 году «Прощай, детка, прощай» была встречена критиками с дружным одобрением и получила аналогичную положительную поддержку со стороны зрителей. Неудивительно, что Аффлек решил вновь обратиться в литературным трудам Лихейна, с чьей помощью однажды уже так победоносно выступил на режиссерской ниве. На этот раз внимание постановщика привлек выпущенный в самом начале октября роман Live by night.

    Последней по времени экранизацией книги Дэнниса Лихейна стал «Остров проклятых» Мартина Скорсезе.

    События книги развиваются в середине двадцатых годов и задействуют некоторых персонажей из The Given day, предыдущего произведения американского писателя. В центре сюжета оказывается Джо Кофлин — сын уважаемого капитана бостонской полиции, ввязавшийся, несмотря на свое строгое воспитание, в мир организованной преступности и теперь ищущий славы среди криминальных авторитетов. Однако, отправляясь в головокружительное путешествие по бандитскому сообществу, герой еще не знает, что за жизнь на темной стороне, где правят жестокие законы и их не менее жестокие исполнители, придется заплатить слишком высокую цену.

    Студия Warner, выпускающая третий режиссерский проект Аффлека, приобрела права на киноадаптацию Live by night в апреле этого года, когда книга еще находилась в стадии типографского набора. Тогда утверждалось, что продюсированием экранизации займется Appian Way, а ее владельцу — актеру Леонардо ДиКаприо — будет предложена главная роль. Теперь же в дополнение к упомянутой компании производство ленты, если Аффлек окончательно решит приняться за нее, будет курировать и Pearl Street, совместное предприятие постановщика и его друга и коллеги Мэтта Дэймона.

    Автор «Операции „Арго“» сам планирует адаптировать роман Лихейна в сценарий. Однако неизвестно, когда именно Аффлек возьмется за работу. Звезда сейчас активно обсуждает свои будущие актерские проекты и ведет переговоры об участии в авантюрной комедии «Фокус» от создателей «Этой — дурацкой — любви».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.