Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ридли Скотт говорит о сиквелах своих фильмов


    13 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    После релиза «Прометея» у зрителей и критиков осталось немало вопросов, равно как и после «Бегущего по лезвию» в свое время киноманы ломали копья над вероятностью теории «Декард — репликант». На днях Ридли Скотт поразмышлял над сиквелами этих своих творений.

    О том, что Скотт сам будет снимать продолжение «Бегущего по лезвию», стало известно в середине августа прошлого года. В марте 2011-го компания Alcon Entertainment приобрела права на франшизу «Бегущий по лезвию» у исполнительного продюсера Бада Йоркина. Компания не имеет права снимать прямой ремейк фильма Ридли Скотта, однако могла поставить сиквел, приквел или даже сериал по мотивам классики фантастики.

    Ридли Скотт в разговоре с The Metro подтвердил грядущий фильм, связанный с «Бегущим по лезвию». «Это не слух, я буду его снимать. С Харрисоном Фордом? Вот этого пока не знаю. Не слишком ли он стар? Ну, знаете, он же Nexus-6, нам неизвестно, сколько он проживет! (Смеется.) И это все, что я могу сказать на данный момент».

    В мае этого года Скотт заявил, что протагонистом в сиквеле «Бегущего по лезвию» будет женщина, а сценарий продолжения собирался писать Хэмптон Фанчер.

    «Прометей», по мнению режиссера, должен развиться в совершенно другую вселенную. «У вас есть героиня, а у нее в сумке — голова андроида с IQ, равным 350. Голова способна объяснить, как приставить ее обратно, но, как только это случится, андроид будет представлять из себя опасность».

    Учитывая слова Джона Спэйтса, автора первого варианта сценария, андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) был не просто любопытным саботажником, а самым настоящим монстром. Ридли Скотт добавляет: «Они отправляются в рай, но могут оказаться в чудовищном месте. И кто вообще такие эти Инженеры?»

    Интересно, что среди дополнительных материалов на blu-ray-издании «Прометея» находится связь между Weyland Industries, фигурирующей в фильме, и могущественной Tyrell Corporation, выпускавшей в «Бегущем по лезвию» репликантов модели Nexus-6.

    Из журнала Питера Уэйланда (его играл Гай Пирс в «Прометее») на blu-ray можно сделать вывод, что в молодости Уэйланд был знаком с доктором Элдоном Тайреллом, и оба они спорили о разнице биологических репликантов и механических андроидов. Действие «Бегущего» развивается в 2019 году, а Уэйланд получил патент на свои кибернетические андроиды в 2023 году. Поэтому есть вероятность, что детища «Уэйланд Индастриз» заменили ненадежных репликантов «Тайрелл Корпорейшн».

    В любом случае связь между двумя вселенными фильмов Ридли Скотта как минимум любопытна. Даже если это никак не отразится в дальнейшем на картинах.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.