Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автомобиль Бонда из "Кванта милосердия" продан за 390 тысяч долларов


    6 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Aston Martin V12 DBS, на котором Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга ездил в фильме "Квант милосердия", продан на аукционе за 390 тысяч долларов долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

    Этот автомобиль Бонда стал самым дорогим лотом благотворительного аукциона, приуроченного к 50-летию выхода на экраны первого фильма об агенте 007. До начала торгов устроители аукциона планировали выручить за Aston Martin V12 DBS около 160 тысяч долларов. Ушедший с молотка автомобиль - один из семи, использовавшихся во время съемок "Кванта милосердия".

    В числе других наиболее дорогих лотов прошедшего аукциона оказалось специальное издание полного собрания сочинений Яна Флеминга в 18 томах, проданное за 147,5 тысячи долларов при предварительной оценке лишь в 16-24 тысячи долларов. Также значительно выше эстимейта удалось продать часы Omega "Planet Ocean", которые носит герой Крейга в пока еще не вышедшем на экраны фильме "007: Координаты 'Скайфолл'". При предварительной оценке в 9,6 -12,8 тысячи долларов часы ушли с молотка за 254,2 тысячи.

    Всего на закрытый благотворительный аукцион были выставлены 10 лотов, связанных с киносериалом об агенте 007. Все лоты были проданы. Суммарная выручка аукциона превысила 1,2 миллиона долларов.

    Christie's также организовал благотворительный онлайн-аукцион, приуроченный к 50-летию выхода первого фильма о Джеймсе Бонде. На эти торги, проводящиеся с 28 сентября по 8 октября, выставлены 40 лотов.

    Все средства, вырученные на этих торгах, а также полученные от продажи специального издания каталога аукционов, будут направлены в 12 различных благотворительных организаций.

    Благотворительный аукцион лишь одно из многих мероприятий, приуроченных к юбилею выхода первого фильма об агенте 007. 50-летие Бонда также отмечают открытием выставки в Нью-йоркском музее современного искусства (MoMA) и вечером музыки из фильмов об агенте 007 в Лос-Анджелесе. Кроме того, компания Sky запустила телеканал Sky Movies 007, на котором с 5 октября по 7 ноября будут транслироваться только фильмы об агенте 007, а киностудии MGM и Fox выпустили в продажу коллекционное издание всех лент из официальной фильмографии Бонда.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.