Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Для нового фильма Джорджу Клуни нужен Жан Дюжарден


    4 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Одну из ролей в новом фильме Джорджа Клуни может сыграть лауреат премии «Оскар» Жан Дюжарден. Еще в январе этого года Клуни намекнул, что в основе его следующей режиссерской работы окажется книга Роберта М. Эдзела «Люди-памятники» (The Monuments Men) о том, как во время Второй мировой войны искусствоведы из стран антигитлеровской коалиции разыскивали произведения искусства, похищенные из европейских музеев.

    Клуни также продюсирует картину вместе со своим давним другом Грантом Хесловым и пишет сценарий. Главную роль режиссер оставил для себя. Он сыграет Джорджа Стаута — офицера американских войск, подтолкнувшего музейное сообщество и армию к созданию специального подразделения «Люди-памятники». В его состав вошли английские, американские, канадский и французские историки, кураторы музеев и искусствоведы. Под руководством Стаута «Памятники» спасли десятки тысяч бесценных предметов искусства.

    На роль Розы Валланд — культуролога, участницы французского Сопротивления и сотрудницы парижского музея Жё-де-Пом, также входившей в состав команды Стаута — Джордж Клуни хочет взять Кейт Бланшетт. Рядового Линкольна Кёрстайна может сыграть Пол Джаматти. После Второй мировой Кёрстайн стал одним из основателей Школы американского балета и создал труппу Нью-йоркского балета.

    В какой роли Клуни видит Жана Дюжардена, пока не сообщается.

    Отметим, что кастинг еще на самой ранней стадии, так что все актеры только-только присматриваются к проекту.

    Фильм может стать самым затратным в фильмографии режиссера, превысив 58 миллионов, потраченных на спортивный ромком «Любовь вне правил». В остальном Джордж Клуни укладывается в весьма скромные по голливудским меркам бюджеты: «Мартовские иды» он снял за 12,5 миллиона долларов, «Доброй ночи и удачи» — за 7,5 миллиона, «Признания опасного человека» — за 30.

    Съемки «Людей-памятников» пройдут будущей весной в Германии, Австрии, Англии и в Париже.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.